Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2001, 17:40
petrovna
Гость
 
Сообщений: n/a
Question не говорите, что так не бывает - я это и так знаю...

однако же.
начнем с того, что мы - две женщины, связанные сексуальными контактами; последние три месяца - достаточно тесно.
у меня за этот период было несколько сбоев календаря менструаций, но, поскольку причин тому может быть множество, связывать эти два факта я не стану.
у моей подруги сейчас очень задержалась менструация, набухли молочные железы...
сейчас попрошу не смеяться. думаю, наша впечатлительность обусловлена психологическими моментами - ну что ж, пардон еще раз.
вопрос: возможно ли самооплодотворение или оплодотворение женщины от женщины?
известны ли случаи самооплодотворения?
и почему, собственно, мы сами так легко поверили, что это может быть...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2001, 12:58
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Да, случай самооплодотворения известен, но из-за давности веков научная достоверность его не очевидна. Это произошло в Вифлееме 2001 г назад. Жена плотника Иосифа самопроизвольно забеременела. На самом деле, принято считать что не произвольно, а от святого духа. Так что в вашем случае, видимо, тоже надо проработать такую версию и поискать духа среди знакомых Вашей подруги
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2001, 23:41
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
К сожалению или счастью,но самооплодотворение женщины невозможно. Возможна инсеминация спермы и оплодотворение путем нетрадиционным, но эти вопросы нужно задавать Борису Каменецкому.
К сожалению я в последнее время все более распрашивая женщин о их сексуальной жизни прохожу к выводу, что 85% аноргазмий и других нарушений сексуальной функции женщины связанны с отсутствием такта и нормального интимного поведения мужчины.
Одна из моих пациенток как то сказала хорошую фразу:"Ни один мужчина не удовлетворит женщину так как это сделает женщина". Я бы не стал говорить так категорично, но искренне согласен с этим на 95%.
И все же какими бв доверительнвми не бвли отношения с вашей подругой, наступит время, когда одной из вас или Вам обоим потребуется мужчина, не забывайте о контрацепции.
С уважением, Basic
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2001, 09:48
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, не только с Девой Марией такое приключилось... Чингиз-хан, по преданию, был зачат от солнечного лучика....
Партеногенез широко распространен у более простых организмов, где он в норме уживается с двуполой формой. В экспериментах, вроде как, удавалось индуцировать сей процесс и у млекопитающих (крольчих) путем удачного укола микроиглой в ядро яйцеклетки. Но что-то об этом в последнее время ничего не слышно.
Кроме наиболее "очевидного" подозрения в бисексуализме вашей партнерши, можно высказать менее вероятное - в вашем скрытом гермафродитизме. И если у вас имеется способность к сперматогенезу и эйакуляции, существует некоторая вероятность такого исхода. проверить это можно методами УЗИ или микроскопией вашего посткоитуального отделяемого.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2001, 14:07
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу напомнить уважаемым дамам и господам, что здесь может быть дело вовсе не в беременности - при тесном и длительном контакте женщин нередко происходит синхронизация менструальных циклов. А "самооплодотворение" - это, разумеется, чушь...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2001, 14:44
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хочу напомнить уважаемым дамам и господам, что Petrovna убедительно просила не говорить ей, что так не бывает, потому, что она это и так знает...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2001, 14:48
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я думаю, что с гермафродитизмом вы немного посешили, к тому же при скрытом гермфродитиме оплодотворение невозможно.
Отоситльно синхронизации менструальных циклов, этот механизм действительно имет место, только суть этого механизма до сих пор необъяснена.
К стати загадочными остаются и следующие факты:
муж и жена к старости становятся похожими друг на друга, собака всегда похожа на своего хозяина и наоборот.
Так, что не отчаивайтесь, со временем Вы с подругой будете очень даже позхожи и по ритическим дням и возможно даже по проблемам.
Модератору: Мне пришло от Вс странное сообщение смысл которого не понятен, будто вместо меня ответил Дворянчиков или ответил под моим именем.
Извините я не совсем знаком с правилами нового форума.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2001, 15:03
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"доктору" Дворянчикову: у Вас уже так иссяк словарный запас, что стали пользоваться моими фразами?

basic'у: сообщение означает, что небезизвестный присутствующим г-н Д. ответил в дискуссии, на которую Вы подписаны. Прочтите письмо внимательно. Если что-то непонятно - пишите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2001, 15:10
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, вот, стоит заговорить словами Якова, как он сразу начинает признавать во мне доктора, пусть и в кавычках.

Синхронизация менструальных циклов (эффект Мак Клинтока) по-видимому, имеет феромониальную природу. Во всяком случае, для некоторых животных феромониальная природа подобных синхронизаций (например, течки) доказана.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2001, 15:38
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Тут как раз нельзя полагаться на жиыотных, поскольку разница между животнвми и человеком диаметрально противоположная.
Это связанно с индуцированной овуляцией.
Дело в том , что у человека процесс овуляции подчинен сугубо гормональным факторам.Все начинается с гипоталамуса, где в ЦИРХОРАЛЬНОМ ритме вырабатывается гонадотропин рилизинг фактор.
Именно этим ритмом в дальнейшем и обусловлен ритм менструации и мне кажется это единственное звено на уровне которого может произойти синхронизация менструального цикла у двух женщин или у группы женщин( опыт стихийных бедствий- аменоррея военного времени, стерсс и т.д).
Далее гормональный механизм суть которого в настоящее время достаточно хорошор известно, о по прежнему туманна.
Принципиавльное отличие течки от мнструации - это школьный вопрос и я не буду распостранятся, а вот овуляция у животных происходит так.
Кора головного мозга, или другое рецепторное поле( влагалище и т.д) могут дать сигнал в ответ на которы произойдет овуляция.
К примеру если свести кошку и вазектомированного кота, то у кошки произойдет овуляция, но кошка не забеременеет.
Изучение данных механизмов на животных положили основу предрассудком о лечении овуляторного бесплодия сменой обстановки и нежности.
В отношении нежности это иногда имеет хороший результат, особенно при поездках на отдых, но опять таки ввсе идет через цирхоральный ритм выработки гонадолиберинов.

Якову:Спасибо, я уже начал разбираться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2001, 16:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, так, сигнал от феромонов, в конечном итоге, на гипоталамус и действует. И при чем тут кот, если в экспериментах животные контактировали лишь через циркулирующий между ними воздух?
Стресс - понятие довольно абстрактное. А вот подавление менструации в военное время (тюрьмы рассматривать не будем - там много факторов) можт быть объяснено не только плохим настроением, но и дефицитом мужчин. Более того, половой состав популяции влияет на соотношение полов у младенцев. Это как объяснить, если не феромонами?
Что же до бесплодия, то у него, за вычетом экзотики, одна причина - инфекционка. Остальное - лишь "вспомогательные" факторы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2001, 00:34
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
С животными , это пришлось к слову, нам нельзя переносить свои знания физиологии животных на человека(как с овуляцией), но мы отвлеклись от темы. Вопрос был о половых взаимоотношениях между женщинами, а мы все про нас ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2001, 08:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не стоит преувеличивать биологической уникальности H.sapiens. Тем более, что, если верить генетикам, мы не очень далего ушли даже от червей, а со свиньями вообще имеем общий феромон и некоторую общность в характерах (см. выступления г-на Ж.).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2001, 23:46
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Согласен, думаю, что мы ушли от первоначального вопроса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.