Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2013, 15:46
Djulinda Djulinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Djulinda *
Анализы на гормоны при бесплодии

Добрый день! Очень нужна консультация. Мне 28 лет, планирую беременность. Ранее ни разу беременности не было, аборты не делала. С мужем не предохраняемся более 1,5 лет при активной половой жизни. Никаких заболеваний у нас с супругом нет (у него отличная спермограмма). У меня тоже нет никаких инфекций, УЗИ органов малого таза тоже не выявило никаких отклонений. Проходила процедуру проходимости маточных труб, результат - обе трубы проходимы. Сдала кровь на гормоны (5 ДЦ), прошу прокомментировать, может именно в них может быть причина беслодия:

17-ОН-прогестерон - 0,59 нг/мл (жен.фол: 0,2-1,2; лют: 1,0-3,1)

ФСГ - 9,80 мМЕ/мл (фол:1,8-11; овул:4,9-20,4; лют:1,1-9,5)

ЛГ - 7,17 мМЕ/мл (фол:1,8-11,3; овул:4,9-20,4; лют:1,1-9,5)

Эстрадиол - 35,6 пг/мл (фол:20-160; овул:34-400; лют:27-246)

ДГЭА - 3,07 мкмоль/л (0,95 - 11,7)

Пролактин - 475 мМЕ/л(40-530)

Тестостерон - 0,55 нмоль/л (0,5 - 4,3)

ГСПГ (Глобулин, связывающий половые гормоны) - 124,60 нмоль/л (14,1-129)

Т4 св. - 14,4 пмоль/л (11,5-22,7)

ТТГ - 2,22 мкМЕ/мл (0,23-3,4)

Можно ли забеременеть с такими гормонами? Еще мой гинеколог прописала мне пить Дюфастон с 16 по 25 ДЦ по 1 таб. в день, объясняя это тем, что Дюфастон может поспособствовать зачатию. Но я знаю, что Дюфастон назначают при нехватке прогестерона, прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы по прогестерону.
Заранее очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2013, 18:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не сдавали анализ на прогестерон - и его не нужно сдавать. Кроме того, "гормоны" НИКОГДА и НИКАК не могут ответить на вопрос "может ли женщина забеременеть". Они отвечают только на вопрос "есть ли какие-либо эндокринное заболевание". Причем для того. чтобы расшифровать этот ответ нужны не циферки на бумажке - а клиническая картина, в соответствии с которой возникает подозрение на то или иное заболевание. И назначаются "прицельно" анализы, способные подтвердить или опровергнуть тот или иной диагноз. А не беспорядочный набор "все-все по прайс-листу ближайшей лаборатории".
Если исключены проблемы со стороны супруга и со стороны маточных труб, следующая опция - определение овуляции не менее чем в трех циклах, НЕ по базальной температуре. Сделано?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2013, 19:31
Djulinda Djulinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Djulinda *
Спасибо большое за ответ! За овуляцией наблюдали - происходит. Определяли точный день и занимались с мужем планированием в этот день, но, к сожалению, безрезультатно. Значит будем стараться дальше. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.