Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2008, 11:16
MIROSLABA MIROSLABA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Губкин, г
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
MIROSLABA *
Unhappy E.Coli в моче

Здравстуйте! Мебя очень беспокоит чувство дискомфорта в мочевом канале. В туалет как при цистите не хочеться. Пила Палин длительное время. Потом он перестал помогать. Обратиласт к своему гинеколгу. Сдала анализы на скрытые инфекции. Не обнаружены. Врач-гинеколог прописала Ципрофлоксацин 7 дней. Пропила. Немного отпустило и опять начался дискомфорт. Сдала Бак Пасев. Обнаружен материал E.Coli 10 в 3 степени. Чувствителен к антибиотикам: Гентамицин и Цефотаксим. К остальным устойчив. Сейчас врач-уролог прописал мне уколы 2 раза в день по 2 гр. 5 дней Цефотаксим. Колю уже 3 день. Но у меня такое ощущение что когда укол сделаю где то 12 часов всё прекрасно, а потом опять чувство дискомфорта в мочевом канале появляется. И саме главное в туалет я не хочу и не бегаю. Помогите пожалуста кто может. Я так мечтаю избавиться от этого чувства. Готова всё сделать лишь бы его больше не было НИКОГДА!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2008, 16:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно имеет смысл подождать до полного окончания лечения и уже после оценить его эффективность/неэффективность, все это обязательно рассказывать доктору
- по интернету конечно так просто ситуацию не выяснить в данном случае, тем более, что пока лечение еще не закончили, вообщем пока работайте вместе с Вашим доктором над выявлением причины дискомфорта- не всегда это удается выяснить с первого раза, здесь важны как знания врача, так и Ваши наблюдения
- нет ли связи с половым актом, например, после него; можно предложить половому партнеру(при его наличии) обратиться для обследования(возможная причина в еще невыявленной инфекции)
- сама эшерихия коли-представитель условно-патогенной флоры, т.е. может быть и в норме, но при благоприятных для инфекции условиях может вызвать и воспалительный процесс-нет ли таких условий?-что Вам говорит по этому поводу Ваш доктор-уролог, осматревший Вас

Вывод таков:
- может быть еще невыявленная инфекция,
- либо условия благоприятные для воспалительного процесса вызванного условно-патогенной флорой(ешерихия коли)
- могут быть и урологические причины(заболевания)
Доп. информация:
-уретральные симптомы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2008, 16:52
MIROSLABA MIROSLABA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Губкин, г
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
MIROSLABA *
Мария Юрьевна скажите пож-та не выявленная инфекция это что значит? Я ведь сдавала анализы на ПЦР. Ничего не выявили. Или инфекция в моче не выявленная? После полового акта всё хорошо. Какие анализы мне и моему партнёру еще надо сдать и сколько должно пройти дней после приёма антибиотиков? И еще один вопрос есть такой препарат как Ура-Ваксом. Стоит ли мне его принимать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2008, 14:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- методом ПЦР выявляются многие инфекции, о том, какой именно перечень выявляли у Вас, поинтересуйтесь у доктора(например, это ВПЧ-вирус папилломы, хламидии, уреаплазмы и т.д.), на что именно Вы сдавали ПЦР?
-ура-ваксом-если название правильное, то такой препарат для лечения ИППП не применяется; кто Вам и по каким показаниям назначил?
-после полного курса лечения какие жалобы сохранились у Вас, есть ли жалобы у Вашего партнера(можно просто обратиться к урологу ему и сдать обычный мазок, по показаниям на инфекции методом ПЦР; для начала просто обратиться и сдать обычный мазок)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2008, 17:30
MIROSLABA MIROSLABA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Губкин, г
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
MIROSLABA *
Сдавала анализы методом ПЦР на хламидии, уреаплазма,микоплазма. Мой муж не жалуется ни на что. Сейчас после курса антибиотиков у меня в мочевом канале немного щипит. Но в туалет по маленькому хожу хорошо без щипания. И вообще я не бегаю и не бегала в туалет как при цистите. А Уро-Ваксом это иммуномодулятор. Для лечения инфекционных заболеваний мочевыделительной системы,независимо от природы возбудителя (в сочетании с антибиотиками или антисептиками);профилактика обострений хронических заболеваний мочевыделительной системы.

Спасибо за ответ.
Очень жду Вашей помощи!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2008, 19:44
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно, почему Вам не сделали просто й посев мочи, а сразу начали с ПЦР...
Если инфекции не обнаружены, лечение антибиотиками по типу из пушки по воробьям не показано.
Есть такое состояние - интерстициальный цистит, никакого отношения не имеет к инфекциям, часто вызывает подобные приступы, диагностируется по цистоскопии или специальным тестом с хлоридом калия и лечится по-особенному. Если частые приступы повторяются, а инфекции не находят, советую обратиться к урологу для цистоскопии, а не глотать антибиотики профилактически

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2008, 05:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уро-Ваксом однозначно применять не стоит. Препарат с недоказанной эффективностью, для его применения в любом случае показаний нет. Рекомендации доктора GynOncNosov очень уместны и актуальны, прислушайтесь(найдите хорошего уролога)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2008, 16:58
MIROSLABA MIROSLABA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Губкин, г
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
MIROSLABA *
Спасибо за ответы и рекомендации. Но только
Интерстициальный цистит - тяжелое хроническое заболевание мочевого пузыря, проявляющееся учащенным мочеиспусканием , никтурией и болью над лобком . Мочеиспускание у таких больных резко учащено, до 100-150 раз в сутки. Могут быть боли внизу живота, болезненное мочеиспускание, повышение температуры тела
А у меня никода не было учащенного мочеиспускания и болей. И вообще всего этого не было. Просто в мочевом канале был дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2008, 08:14
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я видел много форм и степеней интерстициального цистита, от мягких с симптомами, как к Вас, до тяжёлых с острыми тазовыми болями.
Ещё одна причина дискомфорта в мочеиспускательном канале - дивертикулы уретры, они тоже часто диагностируются при осмотре и уретроцистоскопии
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.