Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 24.10.2011, 08:53
firi firi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
firi *
мне очень понравились книги с играми (обе книги есть в сети)
Батлори Д.. Экандель В. Большая книга занятий с малышом - не только полезная, но и сама книга очень красочная, приятно читать.
и
Лена Данилова. Энциклопедия развивающих игр от рождения до 3х лет и старше - кроме самих игр, она рассказывает, как сделать игрушки своими руками - из бутылочек, коробочек, бусин и т.п. - очень просто и интересно малышу.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.10.2011, 00:33
Аватар для panters
panters panters вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
panters *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.10.2011, 01:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мдаа. в чем смысл этого послания?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.11.2011, 20:16
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
Полина Львовна, обнаружила у себя отсканированную книжку Барбары Цукунфт-Хубер, "Гимнастика для малышей". Если она вам знакома, что Вы думаете об этой книге? в интернете видела ее только в продаже, скачать не получается. могу попробовать выложить архивом куда-нибудь)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.11.2011, 20:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Книжка неплохая. Но ссылки здесь давать нельзя, поэтому спасибо, что написали название. Этого достаточно. Мне там нравятся позы для ношения, а в остальном книга Полински - лучше.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.04.2012, 21:09
Ellamc Ellamc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: UK
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Ellamc *
Можно вставлю свои 5 копеек. На английском форуме мне порекомендовали книжку Салли Ворд/ DR Sally Ward "Baby talk", она известный специалист по речевой терапии. Книга разбита на возрастные периоды до 4-х лет, на каждый период описывается, как надо играть, говорить с ребенком, какие игрушки вводить, что просиходит в развитии и тд. Если развитие идет нормально, то по ее книге достаточно 30 минут в день, чтобы развивать ребенка. Актуально для работающих мам. Книга, дает много советов. Может кому пригодится. К сожалению, я не нашла русского варианта, поэтому упоминаю только английский.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.06.2012, 23:49
PhilippGus PhilippGus вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.05.2011
Город: казань
Сообщений: 1
PhilippGus *
Уважаемая Полина Львовна, сам я детский невролог, работаю с детьми с ДЦП, форум читаю постоянно, Вам отдельное спасибо. Аж в 2009 году вами была предоставлена ссылка (естественно "мёртвая" в настоящий момент), где можно было получить в пользование электронную версию вот этой книги "Handling the Young Child with Cerebral Palsy at Home". Не могли бы вы предоставить такую возможность ещё раз? буду весьма признателен.
P.S. модератора прошу простить за своего рода офф-топ.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.09.2013, 15:41
LonliLokli LonliLokli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Лондон
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LonliLokli этот участник положительно характеризуется на форуме
Нам сейчас 4.5 месяца, читаем Полински. Полина Львовна, спасибо большое за эту книгу! Очень нравится и мне, и жене, и что главное - ребенку (:

К сожалению, перевод и издание второй части издательством Теревинф пока не планируется. Но они порекомендовали книгу Ренаты Циммер Компетентный малыш, подскажите, слышали ли вы что-нибудь о ней, стоит ли она прочтения?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.12.2015, 19:54
Golightly Golightly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1
Golightly *
Хочу от всей души порекомендовать книгу Людмилы Петрановской "тайная опора. Привязанность в жизни ребенка", сама я прочитала большинство из упомянутых тут книг, многие очень полезные и интересные, но книга Петрановской пока номер один в моем списке полезных и интересных книг. У нее есть и другие, но эта для родителей с детьми любого возраста, и ее можно и нужно перечитывать много раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.