Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2009, 14:41
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Unhappy Леченная пневмония во время беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, если я 3 недели лечила пневмонию и не знала, что беременна
Я думала, что задержка месячных - это последствие антибиотиков. Но тут уже 2ая задержка... Купила тест на беременность - с первого раза показал, что я беременна.... Завтра испробую еще 1(странно, но я просто уверена, что не могу забеременеть)
Мое лечение здесьhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116510
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2009, 12:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте тест на ХГЧ (кровь), чтобы подтвердить беременность и УЗИ.

П.С. Во время приема каких-либо препаратов, которые могут негативно отразиться на беременности, целесообразна контрацепция.
Поэтому сначала необходимо убедиться, что беременность ЕСТЬ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 16:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая svetlaya80,
На таком сроке действует принцип "все или ничего".
Рекомендуется стандартное ведение беременности и обязательный скрининг первого триместра с пристальным УЗИ.

Комментарии к сообщению:
Strix одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 19:47
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Спасибо за ответ!
УЗИ показало беременность 6 недель
Генетик сказала, что при таком лечении на таких сроках лучше всего прервать беременность
На завтра уже записалась на аборт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2009, 21:26
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведенное лечение не повышает значимо риск нарушения развития плода и прерывания беременности не требует. Однако показан профилактический прием фолиевой кислоты в стандартной дозировке для беременных и качественный контроль развития ребенка по УЗИ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2009, 21:31
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Strix - спасибо за ответ! то же мне делать???? Только обследоваться? А вдруг пойдут аномалии? Ведь сейчас я могу сделать мини- аборт, а вдруг будет выкидыш на поздних сроках? а вдруг аномалии? я же этого не переживу, Я очень чувствительна и нервнонеуровновешенна к таким делам, у меня же из-за переживаний еще и психоз начнется... Зачем же мне сказал генетик, что бы прервать беременность? К кому же мне обратиться за советом, что бы быть уверенной?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2009, 21:43
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svetlaya80 Посмотреть сообщение
Strix - спасибо за ответ! то же мне делать???? Только обследоваться? А вдруг пойдут аномалии? Ведь сейчас я могу сделать мини- аборт, а вдруг будет выкидыш на поздних сроках? а вдруг аномалии? я же этого не переживу, Я очень чувствительна и нервнонеуровновешенна к таким делам, у меня же из-за переживаний еще и психоз начнется... Зачем же мне сказал генетик, что бы прервать беременность? К кому же мне обратиться за советом, что бы быть уверенной?
Успокоиться и перечитать еще раз сообщения врачей. Риск аномалии если и повышен, то незначительно. Иначе говоря, вероятность нарушений развития плода у Вас примерно такая же, как и у любой другой женщины. Следует ли из-за этого прерывать беременность - решать Вам. Никаких объективных показаний к этому нет. Логика рекомендации генетика мне не совсем понятна. Вопросами тератогенности занимаются обычно акушеры-гинекологи и клинические фармакологи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2009, 21:53
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Strix - спасибо огромное! Я завтра пойду к этим врачам, спрошу у них
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.