Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2008, 20:20
0lala 0lala вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
0lala *
Как врачу получить диплом медсестры?

Объясняю сразу: диплом медсестры нужен для работы в США. Обратилась в местное медучилище - сказали, что надо учиться 4 года на вечернем и никаких вариантов Может быть, у кого-то есть опыт в подобном деле? Сдавать экстерном или перезачитывать предметы...Все-таки учиться 4 года на медсестру после 9 лет высшего медобразования - как-то странно
  #2  
Старый 15.07.2008, 22:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну положим странного ничего нет – ибо специальности разные. Однако есть 2 варианта:
- официальная программа переподготовки продожительностью 10 месяцев по дневной форме или 1,5 года по вечерней – быстрее, но надо найти учреждение, которое эту программу проводит.
- 2 вариант более доступный, но на 300% зависит от работников училища – училище зачисляет Вас на первый курс (неважно по какой форме) и выстраивает Вам индивидуальную траекторию обучения с перезачетом большого блока часов (то есть Вы сентябрь в одной группе, октябрь в другой и т.д.). В программе перподготовки большую часть занимает практика, которую можно пройти в индивидуальном порядке.
При большом желании можно уложиться где-то в 12-14 месяцев. Но (простите за прямоту) головной боли столько, что завуч может просто не захотеть этим заниматься – даже при том, что это обучение на 99% будет платным, плата одного человека организации не интересна. Вот кабы вас была группа….

А проблема не нова и известна – не Вы первая.

upd экстернатов не бывает!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 16.07.2008, 17:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники - консультации гостей через "личку" проводиться не будут. Если есть, чем помочь конкретно - публикуйте информацию открыто, для того чтобы мы могли проверить ее и подтвердить (да, это вариант) или обоснованно опровергнуть.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #4  
Старый 16.07.2008, 18:13
uralochka_22 uralochka_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Америка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uralochka_22 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Уважаемые участники - консультации гостей через "личку" проводиться не будут. Если есть, чем помочь конкретно - публикуйте информацию открыто, для того чтобы мы могли проверить ее и подтвердить (да, это вариант) или обоснованно опровергнуть.

эта школа имеет программу для фельдшеров и врачей по переквалификации на м/с, находятся в N.Y по окончанию дают российский диплом М/С. В данный момент веду с ними переговоры...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #5  
Старый 16.07.2008, 18:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, что и ожидалось.
В базах данных нет сведений о получении аккредитации в Рособрнадзоре RIVATE SCHOOL COCORD RUSAM INC.

Каким образом они собираются выдавать валидные РОССИЙСКИЕ дипломы, я даже предположить не могу.

Частная школа, расположенная в США? Российские государственные дипломы?
Как долго длится программа обучения?

Хотя реклама имеет место быть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Будьте осторожны. Предупреждаю, что в среднем каждый третий сестринский диплом, полученный в России, проходит усиенную проверку с запросом в архив того учреждения, чья печать стоит в документе.
За годы своей работы подтвердил 11 случаев подлога документов, предъявленных в разных странах мира.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 16.07.2008, 19:11
uralochka_22 uralochka_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Америка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uralochka_22 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
У меня тоже очень много вопросов к этой школе, от которых они уходят.
Они не называют от какого российского колледжа дают дипломы, переводя разговор, что очень заняты и свяжутся со мной в ближайшее время, но пока этого не произошло. Сказали что программа по переподготовки, утверждена мин здравом, длится 1 год 4 месяца, стоит 6.5 тыс.
Веду переговоры с ними....
  #7  
Старый 16.07.2008, 19:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что российским колледжам не дано право ставить печати за границей без регистрации филиала (мне такие случаи неизвестны). "От колледжа" давать дипломы нельзя. Если бы в рекламе (и документах!!!) было написано Нью-Йоркский филиал Нижнетагильского медицинского училища... Дело другое.
Первая проверка покажет, что Ваших документов в делах колледжа нет.
Последствия американской фемиды Вы знаете лучше меня.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #8  
Старый 16.07.2008, 19:32
uralochka_22 uralochka_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Америка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uralochka_22 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Дело в том, что российским колледжам не дано право ставить печати за границей без регистрации филиала (мне такие случаи неизвестны). "От колледжа" давать дипломы нельзя. Если бы в рекламе (и документах!!!) было написано Нью-Йоркский филиал Нижнетагильского медицинского училища... Дело другое.
Первая проверка покажет, что Ваших документов в делах колледжа нет.
Последствия американской фемиды Вы знаете лучше меня.
Я с вами полностью согласна и мной не будет принето никокого решения
пока я не найду ответ на мои вопросы.
Так же было сказано, что на госах будет комисия с России. Возможен такой факт, что коледж из России или кто то из колледжа, зарабатывает "дополнительные деньги"(6.500$ хорошие деньги для российского мед. колледжа)? Эта школа уже выпустила 8 выпусков, жалоб пока на них найти не могу в интернете.
  #9  
Старый 16.07.2008, 19:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узнайте для начала, что за колледж - попробуем разведать.
Комиссия из России - довод несостоятельный. По сути получается вариант экстерната? Некая частная школа проучила (допускаю, что очень хорошо и сроки примерно соответствуют), а комиссия из российского колледжа приняла экзамен? Нет, так не бывает.
Вы должны поступить в то заведение, которое выдает диплом (кстати, выдаваемый в таком случае документ должен называться "диплом о профессиональной переподготовке" - это особый бланк, не идентичный тому, который получают студенты училища) и его окончить. Все промежуточные экзамены ( а их немало) должны принимать штатные преподаватели училища. Приказы, ведомости, личное дело - все это документы училищного документооборота.

Нет, я не спорю - теоретически такое возможно (хотя, я думаю, знал бы о таком прецеденте). Но еще раз - будьте осторожны...

P.S. А стать первым автором негативного отзыва... невеликое счастье. Кто то попадется первым.
P.P.S. Вот этого "кто то из коледжа подрабатывает" я и боюсь. Кто то не имеет права давать дипломы в порядке, противоречащем законодательству. Даже, если он директор.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #10  
Старый 16.07.2008, 19:58
uralochka_22 uralochka_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Америка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uralochka_22 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Узнайте для начала, что за колледж - попробуем разведать.
Комиссия из России - довод несостоятельный. По сути получается вариант экстерната? Некая частная школа проучила (допускаю, что очень хорошо и сроки примерно соответствуют), а комиссия из российского колледжа приняла экзамен? Нет, так не бывает.
Вы должны поступить в то заведение, которое выдает диплом (кстати, выдаваемый в таком случае документ должен называться "диплом о профессиональной переподготовке" - это особый бланк, не идентичный тому, который получают студенты училища) и его окончить. Все промежуточные экзамены ( а их немало) должны принимать штатные преподаватели училища. Приказы, ведомости, личное дело - все это документы училищного документооборота.

Нет, я не спорю - теоретически такое возможно (хотя, я думаю, знал бы о таком прецеденте). Но еще раз - будьте осторожны...

P.S. А стать первым автором негативного отзыва... невеликое счастье. Кто то попадется первым.
P.P.S. Вот этого "кто то из коледжа подрабатывает" я и боюсь. Кто то не имеет права давать дипломы в порядке, противоречащем законодательству. Даже, если он директор.



Терпеливо жду от них ответа, ссориться пока не хочу. Кто знает возможно они ещё пригодятся. Как будет ответ от них, выложу.
Если кто то также хочет разобраться в этой ситуации, подключайтесь.
Результаты выкладывайте в топике.
  #11  
Старый 16.07.2008, 23:13
0lala 0lala вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
0lala *
Большое спасибо всем за участие!!
Да, рисковать с поддельным дипломом в США не хочется. Может быть, кто-нибудь в курсе, какие учреждения в России проводят программу переподготовки? Я обратилась в мед. колледж в Казани - отказали категорически. Рушится мечта всей моей жизни!! Помогите!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.