Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2013, 15:34
Аватар для fiona325
fiona325 fiona325 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 11
fiona325 *
Exclamation Очень высокое внутричерепное давление?!

Здравствуйте! Мне 23 года. Неделю назад сделала томографию головы и мне поставили диагноз внутричерепная гипертензия(высокая), врач назначила внутримышечно церегин, внутривенно L- лизин эсцинат и тиоцетам на 10 дней. Я прокололась 3 дня и голова стала какой-то мутной, тяжелой(не постоянно), звон и шум усилился, хотя был он значительно тише и не такой интенсивности. К вечеру и ночью еще больше усиливается. Может ли при лечении усиливаться симтомы уже имеющиеся и добавляться симптомы, которых не было: (раздражительность(была, но слабая), тахикардия (за пол года перед лечением раз 5 была), а сейчас каждый день, мутная, тяжелая голова(такого раньше не было), звон и шум в ушах усилился, особенно при засыпании и по утрам, сдавленность у висков.
Прочитала в инете много статей по поводу вчд и многих симптомов у меня нет, может неправильный диагноз?

Мои симптомы до лечения:
Тахикардия(при волнении), головные боли(в любое время суток бывает), головокружения(несколько раз были), шум и звон в ушах, бессонница
(редко и только из-за шума в ушах) , раздраженность слабая.
Может у меня ВСД, подскажите что это у меня, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2013, 16:30
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробно опишите, что вас беспокоит, какие головные боли вы испытываете, опишите головокружение, при этом не употребляйте слово головокружение, а заменяйте его другими словами. Изложите историю вашей жизни и болезни. Выложите осмотр невролога. Общий анализ крови, ТТГ делали? Заключение МРТ выложите. Пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Принимать выписанные препараты не нужно, неэффективны.

Комментарии к сообщению:
Hass одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2013, 19:01
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чуть чуть добавлю: верифицировать внутричерепную гипертензию (высокую или низкую) по данным томографии невозможно в принципе.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а): Как я и подозревала...
lizaliza одобрил(а):
Hass одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2013, 20:42
Аватар для fiona325
fiona325 fiona325 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 11
fiona325 *
Я прошу прощения, мне сделали не томографию головы, а рентгенографию. По ней можна определить внутричерепную гипертензию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2013, 20:58
Аватар для fiona325
fiona325 fiona325 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 11
fiona325 *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Подробно опишите, что вас беспокоит, какие головные боли вы испытываете, опишите головокружение, при этом не употребляйте слово головокружение, а заменяйте его другими словами. Изложите историю вашей жизни и болезни. Выложите осмотр невролога. Общий анализ крови, ТТГ делали? Заключение МРТ выложите. Пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Принимать выписанные препараты не нужно, неэффективны.
5 месяцев беспокоит шум в ушах, сначало были сверчки - спустя 2 мес. появился звон, днем иногда слышно его. Частые головные боли, пульсация в ухе, бывает учащенное сердцебиение. За 2012 год было много стрессов в жизни, ссор. Сейчас и сверчки и звон. Очень мучает вечером и ночью, головокружения у меня были несколько раз, в принципе не беспокоят. Я считаю, что звон и шум у меня появился на почве постоянного стресса.

Общий анализ крови делали, ТТГ нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2013, 08:08
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fiona325 Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, мне сделали не томографию головы, а рентгенографию. По ней можна определить внутричерепную гипертензию?
Нельзя
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2013, 11:02
Аватар для fiona325
fiona325 fiona325 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 11
fiona325 *
Как можна выявить внутричерепную гипертензию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2013, 11:11
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте про внутричерепную гипертензию, скорее всего у вас ее нет!
Прочтите сообщение 2 и дайте ответ на каждый мой вопрос. Тогда сможете получить рекомендации к дальнейшим вашим действиям.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2013, 14:12
Аватар для fiona325
fiona325 fiona325 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 11
fiona325 *
А что означает сдавливание в висках?
P.S Раньше такого не было, появилось только после того как я прокололась 3 дня вышеуказанными препаратами. Это нормально если эти препараты сосудорасширяющие?
Мне осталосось еще 7 дней, что же мне делать, не продолжать лечение? Эти препараты могут навредить? Можно ли считать этот курс профилактикой?

Простите, что задаю много вопросов, может хоть вы мне поможете консультацией))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2013, 10:04
Аватар для fiona325
fiona325 fiona325 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 11
fiona325 *
Пожалуйста, ответьте на вопрос про сдавливание в висках(вчера даже боль была в весочной части слева) после прокалывания препаратами: церегин, лизин эсцинат и тиоцетам?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2013, 21:01
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так не надо колоть бесполезные препараты с неисследованным профилем безопасности, тогда и новых симптомов возможно не будет. Или Вы проводите эксперимент над собой по исследованию влияния разных веществ на здоровье?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2013, 00:01
Аватар для fiona325
fiona325 fiona325 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 11
fiona325 *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Так не надо колоть бесполезные препараты с неисследованным профилем безопасности, тогда и новых симптомов возможно не будет. Или Вы проводите эксперимент над собой по исследованию влияния разных веществ на здоровье?
То есть и не нужно доверять врачам, так что ли? Если невропатолог выявила у меня ВЧД и назначила уколы на 10 дней, значит и прокалываться не надо?
Cherebillo, Вы считаете эти препараты не верным назначением при диагнозе ВЧД?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2013, 10:26
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет диагноза! Поэтому и лечения адекватного то же нет. Диагноза ВЧД не существует.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2013, 12:58
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И диагноз неверный , и назначения неадекватные .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2013, 14:09
Аватар для fiona325
fiona325 fiona325 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 11
fiona325 *
Спасибо, lizaliza, Cherebillo, OrFun буду обращаться к другому неврологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.