Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2018, 18:21
masha_msk masha_msk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
masha_msk *
Рецедив невуса

Здравствуйте. Полтора года назад мне удалили на половой губе родинку. Родинка была с детства,почему-то загноилась, то ли травма, то ли из-за молочницы на тот момент. Через месяц-полтора в месте удаления появилась точка. По гистологии и пересмотру стёкл на Каширке удалённая родинка была доброкачественная. Я дважды за полтора года была с этим рецедивом у онколога и на дерматоскопии у дерматолога, у разных врачей, все говорили что всё в порядке, так бывает, удалять повторно не надо.

Меня беспокоит, что сейчас рядом с рубцом, или прям в нём, не могу точно сказать, появилась новая точка-родинка, яркая, чёрная. Я сделала 2 раза дерматоскопию у разных врачей, очно была у онколога. Ни один врач из трёх не видит две точки. Все видят только новую, по дерматоскопии она нормальная, по мнению онколога тоже. И врачи мне говорят, что вон это и есть тот рецедив. Но я прям точно уверена, что это новая родинка. То место, где мне удаляли старую родинку, светлее остальной слизистой, там прям видно круглый ровный рубец или как это называет правильно, не знаю. И вот в этом рубце чуть заметная под определённый светом прям крошечная точечка, светлая, которая старая. Вот её никто кроме меня не видит почему-то, хотя раньше видели. Мне кажется она стала менее заметной.

Такое вообще может быть, что я вижу, а врачи нет? Я полтора года периодически смотрю за этим местом через зеркало, уже точно запомнила, что новое, что нет. Онколог сказал приходить через 6 месяцев на контроль.
Я боюсь, это не очень долго? Уже переживаю, вдруг гистологию перепутали, результаты не те. Вообще насколько опасно,если мне всё-таки не кажется, что около старого рецедива новая родинка появилась, или уже прям в нём, если по дерматоскопии она доброкачественная? Дерматоскопия это точный метод? Говорила с врачом про повторное удаление всего,и старого, что я вижу, и нового, что видят только врачи. Она говорит что нет показаний и смысла, и тем более как удалять то, что вижу только я. Может мне есть смысл ещё к кому-то сходить? Или ждать полгода до повторного осмотра это нормальный вариант? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.