Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2013, 09:00
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Пожалуйста помогите разобраться в ОАК

Мне 26 лет, вес 50кг, рост 165см.

Переболела гриппом 2 раза за полтора месяца, сдала общий анализ крови и удивилась, помогите разобраться нужно ли пересдавать??? Такие результаты у себя вижу впервые, мы планируем ребенка и я переживаю за вот такие цифры. Могла ли вирусная инфекция привести к такому результату анализов??

Гемоглобин 145 (120-140)
Эритроциты 2,45 (3,7-4,7)
Гематокрит 22,7 (37-51) !!!
Средний объем эритроцитов 92,4 (80-90) !!!
Средний гемоглобин эритроцитов 59.3 (26-32) !!!
Средняя концентрация гемоглобина эритроцитов 642 (300-370) !!!
Тромбоциты 153 (180-320) !!!
Лейкоциты 7.45 (4-9)

Нейтрофилы:

Бласты 0
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Палочкоядерные - 1 (1-6)
Сегментоядерные 56 (45-72)

Эозинофилы 4 (0.5-5)
Базофилы 0
Лимфоциты 32
Моноциты 7 (3-11)
СОЭ 8 (2-15)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 17:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ выполнен неверно, обязательно пересдайте в др. лаборатории
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2013, 19:02
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Доктор, я вас очень прошу скажите в чем их ошибка по вашему мнению??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2013, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
свернулась кровь в пробирке, а лаборант не заметил;
плохо откалиброван автоанализатор;
и т.п.

Вам ето зачем?

P.S. Вы сдали вещь в химчистку с пятном, Вам ее вернули также с пятном - Вы будете выяснять: вещь не чистили?, плохо почистили?, агрегат в химчистке в тот день сломался?, или же обратитесь в другой сервис?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2013, 20:15
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Ну я вообще стараюсь всегда рассуждать логически, а сейчас уже стало интересно как подобное можно определить, тем более это здоровье, а я стараюсь относиться как и все нормальные люди к нему с трепетом, тем более на этапе планирования ребенка. И вообще появилось желание пожаловаться, чтобы впредь были внимательней, а как жаловаться если не знаю на что. Если вам не сложно то мне бы конечно хотелось узнать какой именно показатель говорит о том, что мой анализ полный бред. Но за успокоение спасибо большое, пересдам на следующей неделе. Самочувствие уж точно не напоминает о том, что написано в анализах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2013, 20:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Средняя концентрация гемоглобина эритроцитов 642 (300-370)

данный показатель никогда не бывает повышенным и его цифры более 370 являются обязательным фактом для менеджера лаборатории разобраться, в чем причина этой несуразности, а не выдавать дефектный результат на руки пациенту...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2013, 21:27
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
На будущее для тех кто будет читать эту тему Лаборатория ниармедик при гамалеи которой я так всегда доверяла((( разберусь обязательно, хоть и 500 руб. но все же доводить людей до истерик подобными результатами это тоже не дело

Доктор вам спасибо за всегда оперативные ответы и терпение!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.