Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2014, 18:30
koteno4ek588 koteno4ek588 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
koteno4ek588 *
Причины нейтропении

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выяснить причины нейтропении. Мне 30, рост 168, вес 56. Впервые пониженный уровень лейкоцитов был замечен осенью 2011 года, тогда же ставился диагноз ЖДА. После длительного приема Fе-содержащих препаратов уровень гемоглобина пришел в норму (в последнем анализе ферритин поднялся до 80) Однако, лейкоциты так и не поднялись до нормальных значений - максимум: 3,7-3,8 (результаты прикладываю). Насколько я поняла из результатов анализов, снижение лейкоцитов происходит за счет уменьшения числа нейтрофилов. Самое интересное, что я чувствую себя хорошо, и, хоть моя работа связана с общением с людьми, я давно уже не болела, правда, последнее время часто вылезает герпес.
Помогите, пожалуйста, установить, почему же лейкоциты никак не желают подниматься хотя бы до положенных 4.
Заранее огромнейшее спасибо!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09сен11.JPG
Просмотров: 20
Размер:	176.0 Кб
ID:	60572  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11дек13.JPG
Просмотров: 11
Размер:	162.4 Кб
ID:	60573  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31окт12.JPG
Просмотров: 11
Размер:	200.4 Кб
ID:	60574  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2014, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте обратиться к очному гематологу, пусть цитологи посмотрят что за 19-20% моноцитов постоянно присутствуют в Ваших анализах
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.