Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2013, 19:48
Mariya18 Mariya18 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Mariya18 *
Question Боли в суставах после левофлоксацина. Обнаружены иерсинии.

Уважаемые инфекционисты! Обращается к вам врач (другой специальности) в лице пациентки. Суть вопроса: мне 25 лет, в январе 2013 г лежала в больнице с пиелонефритом, после выписки назначили еще попить левофлоксацин 10 дней, на его фоне на 5 день приема жутко заболели суставы (левый локтевой, правый височно-нижнечелюстной, правый тазобедренный) - локоть не гнулся и не разгибался, рот не открывался, жевать не могла (почти месяц ела только жидкую пищу), ногу поднять не могла и хромала, с кровати могла только сползать, в общем был полный ад, длилось все около месяца, а потом как рукой сняло - все разогнулось, согнулось, открылось и зашагалось. В больнице была небольшая диарея, но это на фоне антибиотиков и все, никаких болей в животе, ничего не было. Ближе к теме: ревматолог свою патологию системную (ревматологическую) исключил, половые инфекции (хламидии, гонококки) исключены, остаются инфекционные заболевания (сальмонеллы, шигеллы, бруцеллы, вирус краснухи - исключены, а иерсинии обнаружены!!! Ig А 7,64 (пол>1,1), Ig G 98,03 (пол>22), на втором листе есть еще антигены Ig А р46 (23) +, р36 (99) +, общий результат - положит.; Ig G р36 (139) +, общий результат - погран.) Очень прошу помочь, т.к. в поликлинике инфекционист смотрела на меня большими глазами (я ее понимаю, сама доктор, не каждый день такое попадается) и не знала лечить или не лечить и про антигены вообще понятия не имела. Сейчас ничего не беспокоит, только височно-нижнечелюстной иногда хрустит и побаливает слегка, главное хочется определиться с диагнозом и, если необходимо, лечением! Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2013, 19:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, информация подана в весьма общем виде. Могли бы вы изложить подробнее.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2013, 20:50
Mariya18 Mariya18 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Mariya18 *
Unhappy

Подробнее о чем конкретно? Я вроде и так по максимуму все изложила. Модератор неправильно назвал мою тему, у меня суставы болели как раз на фоне иерсиниоза, а левофлоксацином (как антибиотиком широкого спектра) я его вылечила раз все прошло, а не наоборот, но анализы положительные, поэтому просила консультации кто разбирается в ИФА на иерсиниоз надо ли еще лечить. Я бы назвала тему: Реактивный артрит, вызванный иерсиниями (это как раз то что ставит сейчас ревматолог). Про пиелонефрит начала рассказывать т.к. видимо он тоже был вызван иерсиниями (вторично-очаговый процесс) + еще суставы болели (генерализация пошла), но конкретно данных за кишечную патологию не было (ни диареи, ни сыпи, болей в животе - ничего не было, но это я уже писала).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2013, 20:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariya18 Посмотреть сообщение
...Суть вопроса: мне 25 лет, в январе 2013 г лежала в больнице с пиелонефритом, после выписки назначили еще попить левофлоксацин 10 дней, на его фоне на 5 день приема жутко заболели суставы...
Мария, модератор назвал тему так, как вы описали ситуацию.
Действия модератов не обсуждаются.

У вас будет время изучить Правила и изложить все-таки подробно всю динамику болезни, если вы действительно хотите получить ответ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2013, 20:53
Mariya18 Mariya18 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Mariya18 *
Вроде все изложила из клиники. Что конкретно подробнее? Иерсинии подцепила в больнице скорее всего из-за плохо мытых овощей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2013, 09:02
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Без роста титра антител даже предполагать пока иерсиниоз нет оснований. Не говоря уже об отсутствие клиники- а предположение о вторично-очаговой формы с поражением почек на второй недели заболевания-вообще несостоятельны. По наличию антител у здорового населения можно прочесть здесь например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.