Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 26.04.2015, 17:22  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,979 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #17
Старый 26.04.2015, 22:10  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sprig Посмотреть сообщение
ДТЗ простое заболевание, но 30% излечившихся это не заслуга лечения, а воля случая!!!
Это не "воля случая". Без лечения никаких 30% не было бы. Если лечить абы как, чередуя гипотиреоз с тиреотоксикозом, этих 30% тоже не будет.

Но при свТ4 77 и антителах к рТТГ 21 шансы исходно еще ниже 30%. Поэтому терять год на лечение, которое вряд ли будет эффективным, не стоит. Кроме того, при таком уровне АТ к рТТГ нерадикальная операция очень часто приводит к рецидиву заболевания. Поэтому верить "добрым" докторам, которые советуют "сохранить кусочки" - значит зря прооперироваться.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #18
Старый 26.04.2015, 22:23  
Sprig Sprig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29 Sprig *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Это не "воля случая". Без лечения никаких 30% не было бы. Если лечить абы как, чередуя гипотиреоз с тиреотоксикозом, этих 30% тоже не будет.

Поэтому верить "добрым" докторам, которые советуют "сохранить кусочки" - значит зря прооперироваться.
Это понятно, что без лечения не было бы, утрирую. Просто тиреостатики лишь действуют на следствие, а с причиной как я поняла, медицина не нашла способ справиться.

По поводу оставить что-то. Когда дело касается себя лично, начинаешь тупить и паниковать. Мне казалось, что эти кусочки дадут мне шанс на выздоровление с сохранением органа (хоть кусочка) или хотя бы гипотериоз небольшой. Страх, что тироксина не будет, или я могу оказаться в месте где не будет таблеток. Врач заикнулась про операцию и если снова возврат, то йод. Эти эксперименты не для меня.
Я все поняла, спасибо.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 27.04.2015, 08:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sprig Посмотреть сообщение
Просто тиреостатики лишь действуют на следствие, а с причиной как я поняла, медицина не нашла способ справиться.

.
Тиростатики нормализуют продукцию тироидных гормонов , что позволяет у 30 % людей добиться в том числе и стойкой иммунологической ремиссии . есть ли в этом заслуга тиростатиков , сказать трудно , но без лечения ДТЗ фатальное заболевание , ведущее в 95 % случаев к гибели в среднесрочной перспективе .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 14.05.2015, 14:09  
Sprig Sprig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29 Sprig *
Всем здравствуйте. Госпитализировали для подготовки к операции по удалению ЩЖ.
Вопрос в следующем. При первой госпитализации скакал сахар натощак 6 с чем-то и после еды спустя два часа (8,3). Потом как-то все пришло в норму и после еды был 5,9. Гликированный гемоглобин сдала и пр - все норм.
В этот раз врач решила разобраться, что это было. Назначила "сахар в нагрузке"
Итого: в 8.00 натощак сахар 5,7 (экспресс метод, лабораторные не пришли еще)
Потом выпила стакан глюкозы и лежала в палате.
В 10.00 Спустя два часа сахар 10,4!!! (Экспресс метод, лабораторные не пришли)
10,4!!!
Врач назначила кучу анализов в сторонней лаборатории. Завтра съезжу благо авто под окнами.

У меня вопрос, это может быть щитовидка, если острые явления как таковые сняли? Или это приговор? (Для меня диабет и есть приговор). Но правде в глаза надо сразу смотреть.
И еще, у меня болезненна при пальпации щитовидка. Мне врач говорит, что этого быть то ли не должно, то ли не может. Но это факт.
Какое-то странное развитие у меня всех этих явлений. Оч быстрое. И какое-то злостное.
Нашла недавно в почте анализы от октября 2014. Оказалось я там сдавала и ТТГ и пр.анализы, так вот все в пределах значений нормы! Неужели для развитие болезни достаточно каких-то 3-4х месяцев?!
Ответить с цитированием
  #21
Старый 14.05.2015, 17:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение толерантности к глюкозе ( если бы Вы приводили данные по глюкозе венозной плазмы , ответ был бы боое четким )

На фоне некомпенсированного тиротоксикоза можно объяснять им этот феномен.
ПОчему для Вас нарушение толерантности к глюкозе это приговор - не знаю , но в конечном итоге Вы можете считать все что угодно чем угодно , жаль , это не помогает жить ( если только это не игра - пожалейте мня , я вся такая трепетная ) Эта трепетность , в всяком случае заочно , может объяснить и болевые ощущения при пальпации
Ничего странного во всем Вашем рассказе нет, нарушение обмена глюкозы могло стать причиной Ваших проблем с рождением ребенка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 14.05.2015, 17:26  
Sprig Sprig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29 Sprig *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нарушение толерантности к глюкозе ( если Вы приводите данные по глюкозе венозной плазмы )
На фоне некомпенсированного тиротоксикоза можно объяснять им этот феномен.
Ничего странного во всем Вашем рассказе нет, нарушение обмена глюкозы могло стать причиной Ваших проблем с рождением ребенка
Предполагается, что тиреотоксикоз сейчас компенсирован (со слов врача), если нет - все понятно. В таком случае мне все ясно.
Касаемо внезапной гибели плода не понятно, хотя похоже я услышала хотя бы одну причину пусть и предположительную. По порядку: проблемы с толерантностью к глюкозе были и раньше? Отсюда и итог? Или же толерантность возникла на фоне Тиреотоксикоза? Но он возник вот только недавно.
Но уже даже не в этом суть. Прошлое не вернешь, а с такими диагнозами я чувствую вообще не до беременностей будет. Хотя это жутко.
Суть вопроса:
Это скорее негативное влияние теритоксикоза и успешно компенсируется при устранении причины (удалении железы). Или же это явление аналогичное аутоиммуному зобу. И меня ждет медленный и верный путь к диабету?
Напомню в период беременности все гормоны были в нормы, сахар тоже (4,9 натощак). Хотя нагрузки не делали, поэтому трудно судить.
Завтра поеду в кдл сдавать анализы. На антитела к инсулину, к островковым клеткам и кучу всего другого.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 14.05.2015, 17:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение толерантности к глюкозе в самом страшном бреду никто еще не называл аналогичным аутоиммунному ( правильнее применительно к ДТЗ - иммуногенному ) зобу
Попробуйте попроще выразить свои тревоги - это уже будет маленькая победа над проблемой ,что нагрузки не делали , жаль. Скорее всего планируемая куча бессмысленна - ибо 1 тип не диагностируют на стадии нарушенной толерантности обычно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 14.05.2015, 18:23  
Sprig Sprig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29 Sprig *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нарушение толерантности к глюкозе в самом страшном бреду никто еще не называл аналогичным аутоиммунному ( правильнее применительно к ДТЗ - иммуногенному ) зобу
Попробуйте попроще выразить свои тревоги - это уже будет маленькая победа над проблемой ,что нагрузки не делали , жаль. Скорее всего планируемая куча бессмысленна - ибо 1 тип не диагностируют на стадии нарушенной толерантности обычно
Проще так. Нарушение толерантности к глюкозе это преддиабет? Страшилка простая - имея иммуногенный (или аутоиммуный - не суть, терминология приниципиальна только на высоком научном уровне и только они видят разницу) зоб, я вхожу в группу риска по эндокринным заболеваниям имеющим в своей основе ииммунные причины? Коим является сахарный диабет, как я понимаю 1 типа. Вот. Кажется сформулировала вопрос.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 14.05.2015, 19:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , предиабет
Предиабет не аутоиммунное заболевание , это распространенное явление в нынешней цивилизации неиммунной природы и не имеет отношения к диабету 1 типа
А в группу риска других иммунопатий Вы ( как и я ) входите по факту наличия ДТЗ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #26
Старый 14.05.2015, 19:16  
Sprig Sprig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29 Sprig *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А в группу риска других иммунопатий Вы ( как и я ) входите по факту наличия ДТЗ
Поняла. Плохо, но как есть. Мне очень трудно осознать, что я больной человек. Мысль же о диабете невыносима вовсе. Ровно пол жизни прозанималась спортом. Режим, питание. Правда и нагрузки были предельные. Но в целом ни одна комиссия не находила критичных отклонений.
Буду оперироваться. Готовить начинают. Надеюсь проблемы углеводного обмена уйдут вместе с щитовидкой.
Спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 14.05.2015, 19:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А пчему андо считат себя больным ? Мне как-то в голову не приходит , что я больна , а Вы почему больны ?
Улдаленная железа - да полноте , от Дж Буша старшего до замечательных бегуний Олимпийских чемпионок - мы все в одной лодке .
предивбет ? Да то ли он есть , то ли нет - но в диабет -то он отнюдь не обещает завтра перейти у Вас .
Задача хиурга бюыла оценить Ваш углеводный обмен - ну вот оценили .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #28
Старый 14.05.2015, 20:09  
Sprig Sprig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29 Sprig *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
предивбет ? Да то ли он есть , то ли нет - но в диабет -то он отнюдь не обещает завтра перейти у Вас .
Задача хиурга бюыла оценить Ваш углеводный обмен - ну вот оценили .
Спасибо за отрезвляющие слова. Я к чему. Стол у меня теперь 9 - с капусты ноги можно протянуть. Учитывая худобу и гипертериоз. На ночь люблю есть. хотя худая.. А теперь мне из рациона сахар исключили и пр. хлеб ограничили. Бутерброд нельзя выходит. Но обычная еда мне дает почти полное восстановление сахара в крови. Спустя 2 часа уровень до 6. Только глюкозы раствор дал мне такой чрезмерный эффект. Мне действительно нужна диета (сладкое не люблю, мучное тоже) или я могу есть нормально? Сейчас не буду искушать, чтоб диагноз не впаяли, все соблюдать как говорят. Хотя ужин в 17.00. Просто до утра я тут с голоду умру в этой больнице. Если ежедневно буду ужинать водянистой капустой.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 14.05.2015, 20:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест с глюкозой - ПРОВОЦИРУЮЩИЙ тест , диагностический тест .
Примерно у 15 % при повторном проведении гликемия вообще нормальной становится ( это тн статистические и методические проблемы ) Поймите же , наконец, хирургу важно знать масштабы Ваших недочетов - Вам радоваться жизни . Уверяю Вас ,все это не стоит Ваших размышлизмов , равно как и отказ от хлеба.
9 стол почил давным давно и не так все страшно .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30
Старый 14.05.2015, 20:33  
Sprig Sprig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29 Sprig *
Мне эндокринолог сказала не есть хлеб и купить заменитель сахара. Ну хорошо, в меру буду есть. Адекватно. Все таки палка о двух концах - "диетить" с гипертериозом. С таким трудом добрала до 45 (1 киллограмм набрала).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.