Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2008, 14:12
abcdefz abcdefz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 4
abcdefz *
Антистрептолизин-О

Здравствуйте!
Мне 30 лет. При последнем обследовании и сдаче анализов крови, обнаружилось, что показатель антистрептолизин-О (АСЛ-О) – 549,57 МЕ/мл (при норме до 200)
Врачи говорят, что наличие такого показателя может «ударить» по сердцу и привести к ревматизму.
Участковый терапевт не назначил мне лечение, сославшись на то, что он не видит способ понизить инфекцию без антибиотиков, а от них может быть проблем больше и посоветовал обратиться к гомеопату.
На сегодня мнения врачей разошлись - они такие:

1. Тонзиллэктомия - избавление от очага хронической инфекции (в детстве болела ангиной часто (несколько раз в год). Гланды мне не удаляли, ЛОР советует сейчас. Но так как последние лет 10 ангиной не болею – не решаюсь.
2. Ревматолог написал, что АКТИВНОГО ревматизма нет и лечения не назначил. (Но ведь не хочется "дождаться" его и потом приходить лечиться.)
3. Если клинически инфекция не проявляется, лечить не нужно.
4. Я являюсь носителем бетта-гемолитического стрептококка. Сказали, что есть метод лечения, позволяющий справиться с носительством инфекции и вероятностью возникновения каких-либо связнных с ней осложнений. Суть метода не изложили.

В связи с тем, что дождаться болезней не хочется, сердце у меня и так не в полном порядке - экстрасистолическая аритмия (хотя на самочувствие это не влияет), очень прошу дать ответы:
1. Нужно ли понижать эту инфекцию?
2. Как это сделать?
3. К врачу какого направления обращаться?

Кроме того, очень люблю париться в русской бане. Стараюсь раз в неделю в ней бывать и чувствую себя после этого очень хорошо. Моя знакомая (не врач) сказала, что можно спровоцировать эту инфекцию. Так ли это?
СПАСИБО большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2008, 16:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от abcdefz Посмотреть сообщение
СПАСИБО большое за ответы!
Ответьте сначала на следующие вопросы:

1) Кто и зачем направил на анализ АСЛ-О?

2) Каким образом и когда было выявлено носительство бета-гемолитического стрептококка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2008, 18:11
abcdefz abcdefz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 4
abcdefz *
1. на анализ отправил участковый терапевт, так как у меня 2 недели была температура 37 - 37,3 без признаков простуды. Вместе с другими анализами он посоветовал мне сдать кровь на ревмопробу (кажется так он назвал этот анализ), хотя на боли в суставах я не жаловалась никогда и "в роду" не болели. Здесь и выявился этот показатель. Как я говорила - лечения не назначал.

2. Каким образом и когда было выявлено носительство бета-гемолитического стрептококка?

А носителем бетта-гемолитического стрептококка меня "назвал" другой врач, у которого я спрашивала, что делать с таким показателем антистрептолизина-О. Никаких анализов и осмотров он не проводил. Просто услышал эти цифры.

Извините, может вам покажется смешным следующий мой комментарий, но чтобы исключить гипотезы. Термин "стрептокок" у меня почему-то асоциируется с венерическими болезнями (теории Фрейда прошу не применять). Если это так, то заразиться этим путем не могла, так как мужа у меня пока нет, а временных партнеров я не приемлю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2008, 21:17
Yfnecz Yfnecz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 1
Yfnecz *
Антистрептолизин

Решила порыться в интернете на тему своей проблемы: антистрептолизин - 422,8 и увидела поразительную схожесть ситуации с abcdefz. Тоже субфибрильная температура - тоже ничего особого по горлу, те же врачи, те же советы! Так в результате вопросы те же самые:1. Нужно ли понижать эту инфекцию?
2. Как это сделать?
3. К врачу какого направления обращаться?

и еще один: гланды-то рвать надо?!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2008, 21:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела - признак контакта со стрептококковой инфекцией, а не болезнь.
Лечить титр АСЛО не нужно. Показания к удалению миндалин определяются ЛОР-врачом исходя из их состояния, но не из титра антител.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.