Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 28.01.2017, 18:16  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Причем у ребенка была картина такая у него были изначально антетела к трансглютаменазе поэтому целиакию и подумали ,потом мы сели на диету и когда ввели снова злаки ,уже сдали анализ и было все ок, я не знаю как это объяснить?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 28.01.2017, 18:21  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Попробуйте разделять предложения точками- очень трудно Вас читать.
Кальций, калий , кальцитонин в крови посмотреть.
Поавильно ли я понимаю, что биопсию не делали в поисках целиакии? Можно скан диагноза гастроэнтеролога?
Простите, я на этом форуме впервые
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	211.1 Кб
ID:	120874  
Ответить с цитированием
  #18
Старый 28.01.2017, 18:22  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Вот это уже другой врач писала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 9
Размер:	223.6 Кб
ID:	120875  
Ответить с цитированием
  #19
Старый 28.01.2017, 18:23  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
След лист
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 6
Размер:	220.6 Кб
ID:	120876  
Ответить с цитированием
  #20
Старый 28.01.2017, 18:25  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Еще вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 4
Размер:	208.1 Кб
ID:	120877  
Ответить с цитированием
  #21
Старый 28.01.2017, 18:27  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Продолжение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 5
Размер:	177.7 Кб
ID:	120879  
Ответить с цитированием
  #22
Старый 28.01.2017, 18:30  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Биопсию во время колоноскопии она брать не стала, из желудка она взяла, там она полип нашла, результат хороший, как мне объяснил врач, что бывает складка и выглядит, как полип.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 28.01.2017, 18:31  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Халикобактер отрицательный
Ответить с цитированием
  #24
Старый 28.01.2017, 18:48  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Еще забыла написать, сейчас если палец случайно порежу, кровь очень долго не останавливается.
То есть мне еще нужно досдать натрий, калий , кальций и кальцитонин? Еще что то нужно? Я просто хожу по врачам по кругу и не понимаю, хотя бы что думать? На что это похоже? Или пить смекту и на этом успокоиться, ведь как начинается затяжное обострения, то я хожу снова сдаю анализы и ничего так и не узнаю
Ответить с цитированием
  #25
Старый 28.01.2017, 19:02  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)делайте то , что посоветовала Гапина Афанасьевна
2)услышьте, что диагностика целиакии обязательно включает ФГДС плюс биопсия позадилуковичного пространства. при этом врач эндоскопист должен знать, что он ищет именно целиакию!!!
3)потрудитесь вспомнить, сколько по времени был назначен курс альфа-нормикса(или каких-то антибиотиков)- и сколько времени Вы точно их принимали(дни, недели?)
4)ответьте на заданный вопрос остается ли понос при голодании
Ответить с цитированием
  #26
Старый 28.01.2017, 19:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не представили скана с диагностической концепцией гастроэнтеррлога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27
Старый 28.01.2017, 19:27  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
1)делайте то , что посоветовала Гапина Афанасьевна
2)услышьте, что диагностика целиакии обязательно включает ФГДС плюс биопсия позадилуковичного пространства. при этом врач эндоскопист должен знать, что он ищет именно целиакию!!!
3)потрудитесь вспомнить, сколько по времени был назначен курс альфа-нормикса(или каких-то антибиотиков)- и сколько времени Вы точно их принимали(дни, недели?)
4)ответьте на заданный вопрос остается ли понос при голодании
Альфа-нормикс я принимала еще в 2012 г 7 дней, и в октябре 2016 - 7 дней потом она энтерофурилом на 8 дней заменила, ранее в 2013 было халикобактер пилари врач назначала лечение пилобактом, вроде бы больше антибиотиков не пила.
Поноса при голодании нет.
При чем ем одно и тоже:
С утра лаваш с колбасой, раньше с сыром, творог
В 12 картошка, котлета на пару или жареная, чай с булочкой или кексом
В 15 часов тоже самое
В 19 рис с курицей отварной
Ппричем убираю сладкие булочки, да поноса особо и нет, но с утра все равно жидко, раньше у меня такого никогда не было, ела все подряд, первая ремиссия началась после назначения децетела, интетрикса и мезима, потом съела пиццу с помидорами и понеслось спустя 4 мес спокойной жизни, потом уже полгода опять мучений, потом сама себе выписала салофальк ( начиталась в инте потому ,что врач первая которая была говорила, что это дисбактериоз, потом она уволилась ) и даже картошка усвоилась, потом опять срывы и уже осалофальк не помогал и пробовала пентасу, боль проходит в животе потом снова понос, и сейчас с августа никак не получается остановить понос, выпиваю только смекту. От шоколада тоже сразу понос
Ответить с цитированием
  #28
Старый 28.01.2017, 19:30  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы не представили скана с диагностической концепцией гастроэнтеррлога
Это все что пишет врач гастроентеролог в поликлинике, а первый лист написан врачом в первоградской больнице, я ездила к ней на консультацию, она сказала джвп и обращаться по месту жительства, вот и по месту жительства и хожу
Ответить с цитированием
  #29
Старый 28.01.2017, 19:32  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
1)делайте то , что посоветовала Гапина Афанасьевна
2)услышьте, что диагностика целиакии обязательно включает ФГДС плюс биопсия позадилуковичного пространства. при этом врач эндоскопист должен знать, что он ищет именно целиакию!!!
3)потрудитесь вспомнить, сколько по времени был назначен курс альфа-нормикса(или каких-то антибиотиков)- и сколько времени Вы точно их принимали(дни, недели?)
4)ответьте на заданный вопрос остается ли понос при голодании
На счет целиакии, то я эндоскописту говорила, она не стала брать биопсию, я ж заставить ее не могу, эта не та картина целиакии, чтоб брать биопсию - это был ее ответ
Ответить с цитированием
  #30
Старый 28.01.2017, 19:38  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
После одестона я первый раз за все четыре года смогла начать есть творог, молоко до сих пор не могу и прошла боль справа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.