Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.01.2017, 16:40  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Замучал понос!

Добрый день. У меня проблема, очень часто поносы, сдала кучу анализов, выявили ттг 7.19 от 19.08.16, антитела к тиреоглобулину 28,6( норма меньше 4,1), антитела к тиреопероксидазе >2000 ( норма <5,6), тиреотропный гормон 5,73 ( 0,4-4) трийодтиронин св 3.9(2,6-5,7), тироксин св 4 - 12.7(9-19,1), анализ крови все в норме кроме лимфоциты 40 ( норма 19-37), нейтрофиллы. 47,3 ( 50-70) эозинофилы 1,1 (2-4 норма), ЛПВп - 1,24 ( норма больше 1,55), глюкоза 3,86 ( норма 3,89- 5,83) почему она снижена, мучное и сладкое очень люблю, на них частые срывы). Колоскопия все ок, гастроскопия хр гастрит катаральный бульбит , анализ кала реакция на скрытую кровь необнар, белок отриц, билируб отриц мышечные волокна с исчерченностью незначит, без исчерченности много, мыла незначит, растит клетчатка перевариваемая незначит, все остальное не обнаруж, на паразитов все чисто, по узи все в норме кроме желчного пузыря форма с перегибами в теле, толщина стенок до 2 мм, взвесь 1/3, признаки джвп деформация желчного пузыря. Врач предположил что щитовидка дает сбой, отсюда и желчный плохо работает, часто болит правый бок, раньше сдавала на щитовилку был 4,928 ттг св т4 13,15 и св т3 2.022 от 2012 г но ничего не пила, сейчас прописала л тироксин 50 пью 3 мес, ттг стал 3,4 по-моему, сказали дальше пить, причем понос точно от манки на воде не могу понять почему? От киселя черничного уносит, хотя должен крепить, сладкое , безе тоже, назначили одестон стало лучше но все равно срывы есть, Рост 170 вес 56, сейчас похудела 49 ,дистрофик какой то, помидоры плохо идут, жареное, причем иногда сегодня сьела жареный блин все ок, на след день так же еда и снова понос, вроде бы глюкозы в крови не хватает безумно тянет на сладкое, а от него понос, и совсем отказать не могу потому что я пробовала все отменять, но все равно бывают срывы. И по симптомам сьела что часа через три чувствую начинает живот распирать, я начинаю бегать писать, как будто много воды появляется и если смекту сразу не выпью то будет понос, мне 33 года,Посоветуйте пожл что-нибудь
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.01.2017, 17:26  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл дообследоваться на предмет целиакии, посоветоваться с гастроэнтерологом о целесообразности повторного ФГДС с прицельным осмотром позадилуковичного пространства плюс биопсия.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.01.2017, 17:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менее всего Ваши поносы могут быть объяснены копеечным повышением ТТГ и наличием антител к ткани щитовидной железы.
Прием тирокстна ничего не изменит в Вашем состоянии, и при субклиническом гипотиреозе не обязателен, не суть.
ВЫ ДАЖЕ возраст свой не указали, не указали массу тела.
Ваши кальций ,калий и натрий крови.?
Обсуждали ли с гастроэнтерологом целиакию?
Кальцитонин крови ?
Чем болеют Ваши родные ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.01.2017, 18:00  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Целиакия исключена тоже, мне 33 года, начался понос с 2012 года были жалоьы на тяжесть в животе , пошла к гастроентерологу та назначила дюспаталин, урсосан, ганатон, и омез, и все после этого теперь и несет, то немного притормозится то опять, лучше бы вобще ничего не лечила, раньше быи ночью постоянно чувство голода, все время что то перекусывала хлебцы например, и пр старой гастроскопии было много делчи в желудке, теперь желчи там нет, нет чувства сосания и голода, зато теперь понос, желчный видно спит когда еда приходит, причем помогает именно от спазма желчного, от аллахола вобще несет, и ладе сальфосалазин назначали какое время помогал потом сделала колоноскопию и врча сказал что вобще в нем нет смысла пить с кишкой все ок, может сахар как то повышается и начинает живот раздувать? Грибки бактерии всякие все исключено, даже по первоссти назначали альфанормикс мне вобще не помогает, ну что это такое может еще быть? Щитавидка н может такое давать? Эндокринолог говорит пить л тироксин всю жизнь
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.01.2017, 18:02  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Рост 170 вес 49 сейчас, до этого 56 мой все был стабильно, похудела
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.01.2017, 18:03  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а какими обследованиями конкретно исключена целиакия?(перечислите)
Ответить с цитированием
  #7
Старый 28.01.2017, 18:04  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Папа умер от атеросклероза в 56 лет, тоже у него были поносы особенно с утра, у сестры цикл такой же нестабильный как и у меня и тоже склонность к поносам, у мамы били проблемы с печенью когда меня родила, сейчас у нее давление в основном, стала л тироксин пить и о чудо цикл день в день
Ответить с цитированием
  #8
Старый 28.01.2017, 18:07  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Кровь я давала и когда колоноскопию делали врача предупреждала, она сказала нет вобще признаков целиакии, у моего ребенка ставили в два года целиакию тоже поносы мучали, так как ребенок маленький мы сели на строжайшую диету и год сидели без глютена и поносы были все равно, потому что гастро и колоноскопию я не дала делать ему, он был еще мал, по узи у него была увеличена немного поджелудочная железа подозревали швахмана даймонда мы сдали генетич анализ все чисто, ему выписали креон по 5 капсул в сутки и все стало ок, сейчас ему 5,5 иногла бывают срывы но в целом все ест вернули и хлеб и молочку в рацион , пожтому это точно не целиакия
Ответить с цитированием
  #9
Старый 28.01.2017, 18:10  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колоноскопия не предназначена для диагностики целиакии. Кровь какая конкретно?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 28.01.2017, 18:10  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Я так жалею что пошла изначально что то лечить теперь вобще от дома не отойти, бывают периоды ремиссии, но иногда несет просто с сыра, какой то определенной закономерности нет вобще, у меня сложилось ощущение что желчный не работает когда пришла еда - он спит, а ночью у меня начинает болеть иногда живот как будто желчь выбрасывает он, не знаю как это еще объяснить, гастроентеролог уже не знает что со мной делать
Ответить с цитированием
  #11
Старый 28.01.2017, 18:11  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Антитела к транглютоминазе по моему так называется
Ответить с цитированием
  #12
Старый 28.01.2017, 18:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз : выявленный у Вас субклинический гипотиреоз НИКАК не объясняет Ваших жалоб.
Его лечение НЕ обязательно вне планируемой беременности.
Смотрели ли кальцитонин?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13
Старый 28.01.2017, 18:13  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Кальций и калий и натрий не знаю где посмотреть? Калий во время беременности был низкий назначали викасол, вобще ужасно хочется изюм, ем его и молочку прям безумно хочется, с творога иногда тоже может унести, чувствую что начинается сразу смекту и все ок
Ответить с цитированием
  #14
Старый 28.01.2017, 18:14  
Karusel9 Karusel9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 34 Karusel9 *
Кальцитонин не помню такого, на кальпротектин точно сдавала, это что показывает?
Ответить с цитированием
  #15
Старый 28.01.2017, 18:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте разделять предложения точками- очень трудно Вас читать.
Кальций, калий , кальцитонин в крови посмотреть.
Поавильно ли я понимаю, что биопсию не делали в поисках целиакии? Можно скан диагноза гастроэнтеролога?
Избавьте нас от вопросов типа " что это показывает", лучше пркажите врачу консультацию
Целесообразно еще ответить на вопрос о том, будет ли понос при голодании у Вас ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.