Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2013, 09:00
Lena4301 Lena4301 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Орел
Сообщений: 2
Lena4301 *
нервные срывы после родов

Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь. Моему ребенку 6 месяцев. Он у нас очень беспокойный. Плохо спит, кричит постоянно, болеет часто. проблемы у нас начались с первого дня. Он отказался от груди, точнее сказать ни разу ее не взял. Поэтому пришлось кормить смесью. Отсюда все и пошло. То смесь не могли подобрать, то животик болит. в результате ребенок постоянно кричит. первые два месяца муж вообще боялся брать его на руки, поэтому приходилось все делать самой. и по дому и с ребенком. Уставала жутко, путала сны и явь. последние месяцы у меня начались срывы, когда ребенок долго плачет. я не то что его успокоить не могу, сама до истерики дохожу. Начинаю кидать все, что под руку попадается, потом не выдерживаю и начинаю кричать на него. потом обнимаю его, прошу прощения. я ведь понимаю, что малыш ни в чем не виноват, а поделать с собой ничего не могу. Эта ситуация меня очень пугает, боюсь, что когда-нибудь не выдержу. От своего поведения хочется в петлю залезть, чувствую себя монстром. Муж ругается на меня, часто просто забирает ребенка у меня. от этого еще хуже становится. Я много лет жила с мыслью что вообще не смогу иметь детей после болезни перенесенной в детстве. а теперь когда наконец то у нас появился малыш, я так веду себя. я так больше не могу. Муж только добавляет страданий, даже не пытается выслушать меня, поговорить, помочь. только еще сильнее загоняет меня в эту яму. Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2013, 09:45
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психологические проблемы в послеродовом периоде обычно связаны с лишением сна и инстинктивной тревогой матери за своего ребёнка. Ваша агрессия возникает на фоне психической слабости и не отражает вашего отношения к ребёнку. Вам необходимо обратиться к психотерапевту очно. Он поможет вам правильно оценить ваше состояние, выработать режим дня и при необходимости сделает лекарственные назначения. Пройдите тестирование http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 10:38
Lena4301 Lena4301 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Орел
Сообщений: 2
Lena4301 *
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: ЕленаЛожь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.



Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги


Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2013, 19:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы думаете по поводу очной консультации у психолога?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.