Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2012, 17:22
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продление сертификата и декрет

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите мне, пожалуйста, такой момент.
Я работаю дерматовенерологом, сертификат специалиста у меня по август 2012, потом необходимо продлевать. Но с марта месяца я собираюсь в отпуск по беременности и родам У меня вопрос, как и когда я должна его подтверждать? Сейчас? Находясь в декретном отпуске или после?
Извините, если подобная тема была, я не нашла
Спасибо огоромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2012, 18:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По общему правилу сертифкат необходим для занятия профессиональной деятельностью (и будет необходим до 16 года, только теперь вроде как зеленый будет)
То есть на момент выхода из отпуска Вы должны его иметь. Продлите Вы его ДО ухода в отпуск или после - значения не имеет.
Напомню, что в период отпуска по уходу работодатель не сможет направить Вас на обучение за счет организации.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2012, 20:04
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валерий Валерьевич, спасибо Вам за оперативный ответ! Можно ещё раз уточню, т.е. если я хочу работать после отпуска по уходу мне нужно самостоятельно в течении отпуска его продлить за свой счёт, правильно? Чтобы к моменту выхода на работу он был?
Спасибо просто преогромное, что находите время отвечать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2012, 20:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем правильно - все 3 варианта имеют место быть
- Вы продлеваете СС сейчас и через 3 года имеете его в арсенале
- Вы возвращаетесь из отпуска без СС и добрый работодатель немедленно отправляет Вас на учебу
- Вы учитесь сами, второй рукой качая колыбель (возможный, но неправильный какой то вариант)...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2012, 20:23
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Всё понятно. Будем просить доброго работодателя!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2017, 05:18
Icegirl007 Icegirl007 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Icegirl007 *
Добрый день. Не могли бы Вы подсказать, как быть в моем случае. Я врач, сейчас в декрете (с 2015 по 2018). Второй декрет будет с 2018 по 2021. Сертификат специалиста от 2011г. Тоесть просрочился в 2016г. Я думала, что продлю его по выходу из декрета в 2018. Но получается, что иду из первого декрета сразу во второй. Но грядёт аккредитация врачей и НМО, поэтому я запуталась и не могу понять, чем грозит, если до выхода из второго декрета не подтвердить сертификат. Как поступить? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2017, 13:59
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два варианта:
1. сейчас пройти цикл ОУ 144 часа и получить сертификат на 5 лет, в течение которых получать "баллы НМО", по истечении 5 лет пройти аккредитацию (если её к тому времени вернут) и по выходу из второго "декрета" идти работать.

2. не делать сейчас ничего, по выходу из второго декрета пройти цикл ПП (> 500 часов), пройти после него аккредитацию и идти работать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2017, 07:59
Icegirl007 Icegirl007 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Icegirl007 *
Спасибо за ответ. Ещё тогда вопросик, если выбрать второй вариант, то 500ч -это потому что просрочка по времени будет большая? И во втором варианте баллы не нужны ещё будут получается?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2017, 15:35
Icegirl007 Icegirl007 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Icegirl007 *
Просто беспокоюсь, не получится ли так, что после длинного 4-х мес цикла в 2021 надо будет сдавать первичную специализированную аккредитацию, которая 3х этапная ,(тесты, симуляторы, собеседование)

Если сейчас пройти учебу в 2017, то в 2022 просто цикл короткий и периодическая аккредитация ( для неё только портфолио )?

Правильно ли я понимаю?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2017, 22:07
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем.

Если сейчас пройдёте серт. цикл ОУ и получите сертификат, накапливать ЗЕТы НМО надо будет уже сейчас (включая 36 часов в образовательной организации), а через пять лет придётся пройти аккредитацию.

Если сейчас забъёте, а после декрета пройдёте цикл ПП, то, возможно, действительно придётся проходить некий "усиленный" вариант аккредитации.

Это если всё будет сделано в том варианте, как сейчас об этом говорят. Но нормативная база под новой системой ещё не устоялась, может что-то поменяться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2017, 06:20
Icegirl007 Icegirl007 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Icegirl007 *
Спасибо за ответ.. как бы понять, какое решение правильное
Буду думать. А можете ещё подсказать, длинный цикл заставляют проходить после какого перерыва в стаже или после какого времени просрочки сертификата?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2017, 08:31
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше 5 лет перерыва в работе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2017, 17:04
Marticia85 Marticia85 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.06.2017
Город: Киров
Сообщений: 1
Marticia85 *
Продление сертификата в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я стоматолог, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, который продлится до февраля 2018 года. Мой сертификат закончился год назад. Я хочу выйти на работу раньше, в августе, но из-за просроченного сертификата не могу этого сделать. Мне никто не звонил и не предлагал пойти на курсы повышения квалификации, хотя я лично звонила в отдел кадров, когда сертификат истекал и просила записать на ближайшую учебу, мотивируя тем, что выйду раньше. Второй раз звонила в мае, но опять же меня никуда не направили, потому что курсы были в марте, а следующие только в октябре. Но меня не устраивает сидеть дома до октября, ведь из отпуска по уходу я могу выйти в любое удобное для меня время по закону. Мне интересно, должна ли администрация приглашать на учебу женщину, пока она в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком? Как быть в ситуации, если по закону я могу выйти раньше, но мне не дают из-за сертификата, кто должен нести ответственность в таком случае? Идти учиться за свой счет я так же не хочу, поскольку работаю в государственной поликлинике и оплачивать курсы повышения квалификации мне должна администрация поликлиники. Правомерны ли ее действия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.