Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2017, 20:32
sabakshina76 sabakshina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
sabakshina76 *
Анализ крови

Здравствуйте Уважаемый Вадим Валерьевич.
У меня на протяжении примерно 5-6 лет не очень хороший анализ крови. Все время повышены гемоглобин, гематокрит, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты. Раньше еще были повышено соэ. Терапевт направлял к гематологу.
Гематолог направлял на какой-то анализ генетический (я даже прочитать не могу на какой уж больно почерк непонятный). Год я анализ не сдавала (хотя гематолог говорил сдавать каждые три месяца).
И сегодня сдала и опять он плохой. Не могли бы Вы подсказать где искать проблему.
Просто еще я работаю преподавателем в колледже и при ежегодном обследовании мне не хочет терапевт ставить печать в медкнижке о здоровье.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2017, 22:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занесите подарок в лабораторию и попросите написать хороший анализ для медкнижки; причины повышения таких показателей можно только обследовать с очным гематологом (исключать миелопролиф. заболевание)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2017, 02:17
sabakshina76 sabakshina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
sabakshina76 *
Спасибо большое Вадим Валерьевич.
Честно говоря несерьезно относилась к таким анализам. Сейчас почитала про эти заболевания
Год назад гематолог дал направление на анализ JAK 2 (если не ошибаюсь), значит его сдать надо?
И еще можно Вас побеспокоить по поводу анализа моей мамы (анализ тоже не кузявый). У нее в молодости все время была анемия (она почетный донор), а сейчас вроде гемоглобин в норме, железо 11, ферритин 12, а чувствует себя как раньше при низком гемоглобине.
Спасибо за консультацию.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2017, 17:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашей мамы признаки преданемии в анализе, если ее самочувствие страдает, можно провести пробный курс пр-том железа-2 в течение 2-3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2017, 18:15
sabakshina76 sabakshina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
sabakshina76 *
Спасибо большое Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2017, 16:16
sabakshina76 sabakshina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
sabakshina76 *
JAK 2

Здравствуйте Вадим Валерьевич.
Позвольте побеспокоить Вас еще раз.
В связи с многолетним плохим анализом крови (постоянно повышен гематокрит, гемоглобин, эритроциты, лейкоциты и сильнее всего тромбоциты) терапевт год назад направила меня к гематологу.
Гематолог, посмотрев мои анализы, сказал, что есть, наверное, какое-то заболевание, но надо сдать анализ на JAK 2.
Сейчас я вновь сдала анализ и опять в нем все немного завышено. Терапевт направляет к гематологу.
В связи с этим можно Вам задать вопросы:
1. Это может быть действительно серьезное заболевание, требующее посещения и наблюдение гематолога?
2. Если это так, то надо ли сдавать этот анализ на JAK 2? С этого начинается диагностика таких заболеваний или это просто констатация факта.
3. Если у меня ферритин 14, то можно ли мне пропить железо или при таком анализе крови это опасно?
4. Я, по совету терапевта, лет 15 пью аспирин 100 мг каждый день, но тромбоциты все равно повышены. Значит мне бросить его принимать?
Простите что я Вас беспокою, но терапевт затрудняется с ответом, а я не знаю сдавать этот JAK 2 или бежать к гематологу.
Прошлый терапевт мне говорила, что просто у меня "густая кровь ничего страшного пей аспирин" и я не беспокоилась. Новый терапевт меня немного напугала.
С Уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2017, 16:11
sabakshina76 sabakshina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
sabakshina76 *
Повышены лейкоциты и нейтрофилы

Здравствуйте Вадим Валерьевич.

Жен., 41 год, 173, 87 кг.
В апреле этого года в анализе крови были выявлены повышенные лейкоциты, тромбоциты, нейтрофилы (результат во вложении). Терапевт предложила подождать полгода и анализ пересдать.
Вчера я снова сдала анализ и он стал еще хуже (результат во вложении).
Терапевт предполагает какую-то инфекцию и предлагает снова пройти флюорографию (делала полгода назад- без паталогии).
Из жалоб ощущаю небольшую слабость и утомляемость, плохо сплю, еще немного тянет правый бок со спины в районе ребер и шея.
Скажите пожалуйста о чем могут говорить такие анализы? К какому врачу мне обратиться?
Где искать очаг этой инфекции?
Может нужно сдать какие то дополнительные анализы?
Спасибо.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2017, 19:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к очному гематологу и исключите с ним дебют миелопрол. заболевания, заочно помочь не представл. возможным; и не плодите темы по одной и той же проблеме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2019, 16:12
sabakshina76 sabakshina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
sabakshina76 *
Ксарелто и тромбоциты

Здравствуйте Уважаемый Вадим Валерьевич.

Ж 43, 172, 85 кг.

Позвольте у Вас спросить.
Находилась в больнице с диагнозом Легочная эмболия и тромбоз вен правой нижней конечности. Двусторонняя инфаркт пневмония на фоне ТЭЛА мелких ветвей.
На сегодня получаю ксарелто 15 мг. 2 раза в день. Через 21 день контроль.
В выписке указаны анализы (обратила внимание только дома)
При приеме: гемоглобин 124 (110-160)
Эритроциты 4,06 (3.8-5.3)
Гематокрит 34.4 (35-47)
Тромбоциты 357 (150-400)
Лейкоциты 12.3 (4-10)
Лимфоциты 1,9
Нейтрофилы 8.9
Базофилы 0.11
Моноциты 0.96
Рети 2.6
соэ 80

При выписке:
Гемоглобин 122
Эритроциты 4.41
Гематокрит 37.7
Тромбоциты 606
Лейкоциты 8.7
Лимфоциты 20.3
Нейтрофилы 68.4
Базофилы 0.8
Моноциты 6
Соэ 60
Индексов разных (msv итд) не указано.

Вопрос мой про тромбоциты.
Они сильно повышаются за несколько дней
Если они повышены на фоне ксарелто, то это побочный эффект и надо срочно к доктору?
Мне угрожает новый тромб?
Не пить препарат?
Самой завтра сдать кровь?
Простите за вопросы, но я только вчера выписалась и очень страшно, а сегодня суббота.

С Уважением
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2019, 19:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, ето реакция на емболию, нормализуются через 2-3 недели
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.