Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2013, 21:49
Maria_Istante Maria_Istante вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Maria_Istante *
Выбор КОК

Добрый вечер
Помогите пожалуйста с выбором препарата
Мне 26 лет, рост 170, вес 50, давление обычно низкое, примерно 90 на 60
Менструация с 11 лет, не регулярно, болезненность в первый день (боли сильные, не каждый раз).
Месячные скудные, сначала дня три только мажут, только потом начинаются. Последние были 26 октября.
Не рожала.
Два месяца назад была незапланированная беременность и медикаментозный аборт (под наблюдением врача). Прошло без осложнений, последующее обследование показало что всё в порядке.
Гинекологические заболевания отсутствуют.
Не курю.
С 4 октября по 25 октября принимала Линдинет 20.
Были побочные эффекты: сухость влагалища, снижение либидо, уменьшение размера груди, высыпания на лице, небольшая головная боль.
Последний месяц контрацептивы не принимала.
Хотела бы подобрать более подходящие и безопасные.
Рассматриваю как вариант Клайру
Посоветуйте пожалуйста, она мне подойдёт? И какие ещё есть для меня варианты?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2013, 07:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не существует более безопасных или менее безопасных эстрогнесодержащих контрацептивов
Клайра может и подойдет - а по цене для длительного приема как?
МОжно подумать о ЭЭ 20 мкг и левоноргестреле или дезогестреле
Альтернатива - трехфазные кок с левоноргестрелом или дезогестрелом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2013, 17:40
Maria_Istante Maria_Istante вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Maria_Istante *
Большое спасибо! Хотелось бы еще кое-что уточнить:
1. "Клайра может и подойдет" - Не поняла, что это значит: шансы примерно 50 на 50?
2. "а по цене для длительного приема как?" - Я бы хотела принимать наиболее подходящий именно мне препарат, лучший по качеству. Главное - не навредить здоровью, поэтому выбираю в первую очередь не по цене а по "подходящести". Конечно, если есть настолько же подходящий препарат по более низкой цене, то это замечательно. Можете порекомендовать название такого? (т.к. в школе по химии была тройка, и очень сложно разобраться в химических формулах препаратов, и их аналогичности, не могли бы вы предложить несколько конкретных марок КОК, которые могли бы подойти в моем случае, среди которых я и смогла бы выбирать)
3. Что все-таки лучше выбрать в моем случае - монофазный, или 3-фазный препарат? (почему?)

Еще раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2013, 06:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 да
2 вообще-то интернет подразумевает заочное консультирование - я вас даже не вижу очно
Составы препаратов по названиям есть вверху раздела
Первый выбор всегда идет монофазный вариант - по лучшей переносимости и контролю цикла
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.