Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2013, 23:34
Aciwwa Aciwwa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Фрязино
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Aciwwa *
Постоянные страхи

Здравствуйте, мне 25 лет, пол женский, рост 164, вес 55 кг.
Всё началось в марте этого года. Я послушала передачу о здоровье, где говорилось о том, что эрозия шейки матки приводит к раку (у меня на тот момент была эрозия уже года три), я очень испугалась, сразу началось сердцебиение и в горле "встал ком", в голову сразу стали лезть дурные мысли, через пару дней я сходила к врачу, всё оказалось в порядке и я успокоилась. Потом через неделю у меня заболел ребенок (ребенку 1год 9 мес), у ребенка была ротовирусная инфекция, чувствовала себя дочка удовлетворительно, но мне все время мерещились всякие осложнения, то казалось, что у нее обезвоживание, то еще что-нибудь в таком духе. Прошла неделя, дочка выздоровела, а мне потребовалось удалить зуб, удаление было достаточно тяжелым и ранка долго заживала(о чем меня заранее предупредил врач),но я все равно паниковала, считала, что заживление идет слишком медленно, что началось воспаление и т.п. После того как зажил зуб, спустя некоторое время, мне стало казаться, что у меня на теле слишком много родинок и некоторые из них подозрительные, причем, в области той родинки, которая мне показалась подозрительной, сразу начался зуд, что повергло меня в еще большую панику, сходила к врачу, как только она сказала, что с родинкой все в порядке зуд прекратился и про эту родинку я и думать забыла, хотя до этого мне казалось, что я прямо-таки чувствую её. После этого прошло недели три и снова ме показалась подозрительной уже другая родинка, я постоянно думаю о ней, периодически осматриваю, в области нее также появился зуд, как будто мурашки бегают, но чешется не сама родинка, а рядом с ней, то ниже, то выше, к врачу не иду, так как была недавно, да и сама в глубине души понимаю, что с родинкой все в порядке, но всеравно продолжаю себя накручивать.
Подскажите, пожалуйста, с чем связана такая повышенная тревожность? Может ли это быть из-за того, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 год 9 мес) и от обилия свободного времени начинаю надумывать себе или ребенку всевозможные болезни (по отношению к мужу у меня такого нет, когда он болел пару месяцев назад, я наоборот была настроена очень оптимистично и постоянно подбадривала его)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2013, 23:41
Aciwwa Aciwwa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Фрязино
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Aciwwa *
И еще, результаты тестов:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.
2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
3. Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Анастасия
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
5. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
6. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2013, 19:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, ответ, откуда у Вас такой высокий уровень тревоги и что с этим делать, Вам поможет найти психолог во время очной или онлайн консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.