Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2021, 09:18
Samsvetik Samsvetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Samsvetik *
Предположительно ковид

Добрый день, ув. консультанты. Женщина 40 лет, Р.168, вес 67. АД 110/70, Норматензивная глаукома, капаю Бетоптик S.
Заболел первым муж (39 лет) 31.03 - кашель, заложило нос, температура 3 дня 37.4-37.7., разовый скачек до 38.2. ничем не сбивали, пил много жидкости, с 03.04 только кашель , температура 36.4, охрипший голос.
03.04 появляются такие же симптомы у меня и сына (15 лет): небольшое покашливание, заложило нос, температура 37.0-37.4.
У сына температура была 1 день, остался кашель, самочувствие хорошее.
У меня температура скачек постоянно, мокрый кашель, нос не заложен, самочувствие хорошее. В первые два дня 37.1-37.4 в основном по вечерам, с утра 36.6., на третий день началась менструация было достаточно плохо, выкручивало, знобило, на 37.6 выпила но-шпу (болел живот) и уснула, ночью постоянно пила теплое питье, с утра температуры не было.
На 4 и 5 день под вечер температура до 37.1, влажный кашель. Пила теплое питье, Назоферон в нос (для самоуспокоения больше).
Сегодня 6 день. Ночью похоже была температура потому что проснулась мокрая, с утра 37.5, после теплого питья через час температура 36.9-37.0. Кашель влажный, с отхождением мокроты. Одышки нет, частота дыхания 12-15 раз в минуту, пульс 70
Вопросы:
Нужно ли покупать прибор для измерения сатурации, если самочувствие хорошее.
Какой експресс тест сегодня сделать: тот, где определяется результат по мазку из носоглотки или сразу на антитела (кровь)?
Когда идти к врачу прослушать лёгкие?
Какие сдавать анализы и когда?

Спасибо за Ваш труд.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2021, 10:37
Samsvetik Samsvetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Samsvetik *
Забыла написать, что пью Вит.Д 10000 ед. и омегу 3 600 мг. Слегка першит у всех горло - рассасываем септефрил. Вчера у меня ухудшилось обоняние, надо очень принюхиваться, чтоб различить запах. Отдельные запахи не слышу.
Муж и сын кушают как обычно, у меня аппетита нет, ем по-немногу, но я так всегда болею без аппетита.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2021, 21:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Samsvetik Посмотреть сообщение
Забыла написать, что пью Вит.Д 10000 ед.
Зачем? Да еще в лошадиных дозах...
Деньги девать некуда?

Цитата:
Витамин Д. Имеющихся данных недостаточно, чтобы рекомендовать или запрещать прием витамина Д при Ковиде.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469171
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2021, 02:08
Samsvetik Samsvetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Samsvetik *
По Вит Д3 в моем случае очень все запутано. Периодически пью с 2019 года с перерывами. С 2015 года начались странные летучие неврологические боли, МРт, невропатологи, вертебролога причину не нашли. Попробовала на свой страх и риск Вит. Д3 (самоназначение) в комплексе с магнием и Вит группы В. На 6 месяцев я забыла о болях, прошел бесконечный герпес на губе, цикл нормализовался, и исчез жёсткий ПМС (гинеколог в курсе), а потом меня продуло и пошло все по новой + начало крутить суставы. Невропатолог отменила Вит Д3, отругала и сказала через 2 месяца сдать пакет на остеопороз. Не успела. Заболела и решила, что хуже не будет если попью его ещё недельку. Отменяю. Спасибо ЧАВО читаю.

Сегодня целый день держалась температура 37.6, видно от нервов спазмировало живот, опять выпила ношпу, стало полегче.
Записалась на завтра к врачу.

Спасибо, что обратили внимание на мой случай.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2021, 20:08
Samsvetik Samsvetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Samsvetik *
Добрый вечер. Врач послушал, все чисто. Анализов никаких не выписал, сказал, что типичное течение, пить много жидкости, делать дыхательную гимнастику и спать на животе.

Подскажите пожалуйста, у меня начали болеть глаза, периодически, когда смотрю вверх при движении. Чем можно снять этот симптом? К окулисту пойду после окончания самоизоляции. Это может быть связано с повышенным давлением? У врача на приеме было 135/80, хотя ранее у меня никогда не было повышенного давления и я это скорее связываю с волнением.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.