Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2021, 14:40
sabre2 sabre2 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: СПб
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 43
sabre2 *
Отит. Перфорация барабанной перепонки.

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Женщина, 45 лет.
3 апреля сильно заболело горло, иногда пропадал голос. 5 апреля горло прошло, появился небольшой насморк, иногда кашель. 7 апреля стало закладывать уши, легкое головокружение, к вечеру появилась боль в ушах, но после нурофена прошла. 8 апреля боль была уже очень сильной, обезболивающие практически не помогали. Так же ощущение заложенности в ушах, снижение слуха, головокружение. Температура около 37,5. Удалось попасть на приём к лору. Там одно ухо промыли для удаления серы. Диагноз: О.дв.катаральный средний отит, о.дв.наружный отит.
Назначения:
Ципролет 500мг по 1т 2р/д 7 дней. Принимаю.
Нафтизин, комбинил, сухое тепло на ночь. (Нафтизин и тепло не применяла).
Вчера с правого уха начала выделяться жидкость. Я так понимаю это перфорация БП. Поэтому комбинил в это ухо не капаю. Боли стали меньше и обезболивающее уже стало помогать.
Сегодня болей нет. Температуры тоже. Заложенность ушей, иногда совсем плохо слышу. С правого уха так и льётся периодически жидкость.
Вопросы:
1. Какая тактика относительно того уха, из которого льётся жидкость?
2. Что делать с заложенностью ушей и снижением слуха? Лор в поликлинике сказала, что слышу я плохо из-за того, что сера в ухе. А когда и после промывания я сказала, что слух не улучшился, то она никак не ответила.
3. Можно ли продувать уши? Иногда при высмаркивании в одном ухе заложенность на несколько секунд уменьшается...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.