Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2024, 18:18
Manifestor Manifestor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2024
Город: Брянск
Сообщений: 5
Manifestor *
Question ХАИТ неизлечим?

Здравствуйте.

По плановой диспансеризации попал я и к эндокринологу. Он направил меня на УЗИ и сдать гормоны. В итоге обнаружили узлы и кислы слева и справа. В Заключении написали ХАИТ. Я так понимаю это хронический АИТ?
По результатам анализа крови на гормоны: ТТГ=0,01 мМЕ/мл, Т4 св.=43,8 пМоль/л. Я так понимаю это явные признаки тиреотоксикоза и в общем случае - гипертиреоз. Что подтверждается сложным набором мышечной и жировой массы. Опять же, холестерин ниже референса - 2,89 мМоль/л. Суперстройный я был всегда в т. ч. из-за синдрома Жильбера (выяснилось только 5 месяцев назад smile.gif

Второй раз к эндокринологу попасть пока не удалось. Никогда не имел проблем с эндокринной системой, хотя помню после аварии на ЧАЭС нас, ещё школьников, обследовали, в т. ч. щупали щитовидку.

В результате поиска в интернете по моей проблематике я пришёл к выводу, что АИЗ не лечит современнная медицина. Тем более хронические. Так ли это?

P. S. Из продуктов в течение последних 10-ти лет постепенно убрал малотоннажную химию: колбасы, мясо, полуфабрикаты, кондитерку (сейчас только самая простая), соусы, газировки, кетчупы, майонезы, молочку (даже фермерскую), жареное, солёное, копченое, консервированное и т. д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ щитовидногй железы 2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	143.8 Кб
ID:	255205  
  #2  
Старый 27.05.2024, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,624
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,749 раз(а) за 32,820 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля …
Жил человек спокойно и вот..
Хоть возраст Ваш можно узнать?
ТТГ- независимый тиреотоксикоз с нормальным объемом железы когда зарегистрирован ?
Уровень атрТТГ или сканирование железы?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 28.05.2024, 03:30
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,068
Поблагодарили 2,098 раз(а) за 1,934 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь прежде всего. Дышите глубже. Всё излечимо, надо только знать, что там у Вас в щитовидной железе происходит и на основании этого выбрать подходящее лечение.
Подтверждаю рекомендации об АтрТТГ или сканировании. Максимум добавить СОЭ.
Доложите результаты и получите рекомендации.
P.S. Все вкусные вещи Вы уже удалили из меню. Чем питаетесь?
__________________
Dr.B
  #4  
Старый 28.05.2024, 12:36
Manifestor Manifestor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2024
Город: Брянск
Сообщений: 5
Manifestor *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Господи твоя воля …
Жил человек спокойно и вот..
Хоть возраст Ваш можно узнать?
ТТГ- независимый тиреотоксикоз с нормальным объемом железы когда зарегистрирован ?
Уровень атрТТГ или сканирование железы?
39 лет. Я спокоен и уверен в своём исцелении, но понимаю что это будет не быстро. Самое главное я уже сделал: стресс-менеджмент и изменение питания.
  #5  
Старый 28.05.2024, 12:45
Manifestor Manifestor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2024
Город: Брянск
Сообщений: 5
Manifestor *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Успокойтесь прежде всего. Дышите глубже. Всё излечимо, надо только знать, что там у Вас в щитовидной железе происходит и на основании этого выбрать подходящее лечение.
Подтверждаю рекомендации об АтрТТГ или сканировании. Максимум добавить СОЭ.
Доложите результаты и получите рекомендации.
P.S. Все вкусные вещи Вы уже удалили из меню. Чем питаетесь?
Ой, я даже не знаю что такое атрТТГ. Анализ на антитела? Смысл мне сдавать ещё какие-то анализы. Я хочу понять какое лечение назначают в таком случае эндокринологи. И самое главное какие побочные эффекты при этому будут. А они не могут не быть, потому что я знаком с фармпрепаратами по своему основному заболеванию - язва ДПК.
  #6  
Старый 28.05.2024, 13:33
Ninti Ninti на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,030 раз(а) за 1,018 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас консультируют светила мировой эндокринологии, а вы выказываете недоверие.

Сначала надо удостовериться, тот ли диагноз поставили (бывает с точностью наоборот - я вас "обрадую", на местах всё оч плачевно порой).
Уточнения необходимы. Значит, досдать.

Мясо совсем, вообще, никак не едите? Должны тогда биодобавки потреблять, витамины, железо, цинк, омега, незаменимые кислоты. Иначе скатитесь в небытие.
НЕТ при язве ДПК так зверской диеты.
Майонезы, газировки, безусловно, вред.
Но мясо, рыба на пару. Научитесь готовить вкусно.
Все эндорфины убили...
__________________
=Екатерина Анатольевна
  #7  
Старый 28.05.2024, 13:40
Manifestor Manifestor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2024
Город: Брянск
Сообщений: 5
Manifestor *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Вас консультируют светила мировой эндокринологии, а вы выказываете недоверие.

Сначала надо удостовериться, тот ли диагноз поставили (бывает с точностью наоборот - я вас "обрадую", на местах всё оч плачевно порой).
Уточнения необходимы. Значит, досдать.

Мясо совсем, вообще, никак не едите? Должны тогда биодобавки потреблять, витамины, железо, цинк, омега, незаменимые кислоты. Иначе скатитесь в небытие.
НЕТ при язве ДПК так зверской диеты.
Майонезы, газировки, безусловно, вред.
Но мясо, рыба на пару. Научитесь готовить вкусно.
Все эндорфины убили...
Мясо я ем не только по этическим соображениям. Без мяса уже лет 5, всё отлично. Рыбу, птицу, яйца ем. От молочки отказался полностью. Буквально недавно от последнего оплота - творога фермерского. Магазинную молочку не ем 10 лет. БАДы пью, без них никуда в нашей жизни.
Вы просто не знаете что такое язва ДПК полученная в детстве (в 13 лет уже была хронь).
Что за анализ атрТТГ? Где его сдать? По ОМС можно бесплатно?
  #8  
Старый 28.05.2024, 13:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,624
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,749 раз(а) за 32,820 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к рецептору ТТГ
Если получаете БАДы, велика вероятность лабораторных ошибок- в частности, биотин дает падение ТТГ и повышенный св Т4
В « таком» случае просто отменяют искажающие результаты анализов вещества.
Язва 12 перстной кишки редкость вообще, а у подростка тем более- Ваш кальций общий и альбумин крови?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 28.05.2024, 14:12
Manifestor Manifestor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2024
Город: Брянск
Сообщений: 5
Manifestor *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Антитела к рецептору ТТГ
Если получаете БАДы, велика вероятность лабораторных ошибок- в частности, биотин дает падение ТТГ и повышенный св Т4
В « таком» случае просто отменяют искажающие результаты анализов вещества.
Язва 12 перстной кишки редкость вообще, а у подростка тем более- Ваш кальций общий и альбумин крови?
Биотин не принимал. ЯБДПК наследственное - у отца один в один. И Синдром Жильбера тоже, у меня 7/7.
Антитела к ТПО и ТГ не сдавал пока, кальций тоже. Могу показать результат текста на кальций в тканях (метод основан на измерении спектра света, отражённого от кожи). Альбумин последний раз (25.03.24) когда я лежал в больнице с язвой ДПК (кровотечение остановили на ФГДС) был низкий, думаю он Вам ничего не скажет.
  #10  
Старый 28.05.2024, 14:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,624
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,749 раз(а) за 32,820 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не прошу исследовать атТГ и АТТПО - они не нужны. Нужны атрТТГ
У биотина порядка 10 синонимов и БАД без биотина маловероятен. Поскольку химический стстав БАД никому не ведом ( никто не проверяет соответствие надписей и срдержимого) , сама идея сдавать анализы на фоне БАД абсурдна
Зачем мне кальций в тканях? Мир прост и незамысловат - язва необычной локализации в необычном возрасте = исключить гиперпаратиреоз
Ну а в обшем мне это « горе от ума надоело» Я закрываю тему - пусть очный врач развлекается с раз’яснениями и убеждениями . Для исключения артифициального/ деструктивного тиротоксикоза нужны атрТТГ или сканирование, для исключения гиперпаратиреоза как причины редкого варианта язвы - альбумин и кальций. Консультация закончена
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.