Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2014, 21:54
Arrlett Arrlett вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Arrlett *
С чем связаны стойкие изменения крови?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
Я девушка,мне 21 год. Рост 172,вес 48 (раньше было 54)сразу похудела как начались проблемы со здоровьем.
Проблемы появились с 18 лет. Резко начались проблемы с животом,тогда лежала в хирургии,потом гастроэнтералогии. Ничего по сути не нашли. Там (уже в гастро спустя 2 недели) меня обследовали хорошо,но т.к. не весь перечень анализов был сделан во время,позже уже предположили что "какая-то инфекция была". После этого проблемы со здоровьем стали прогрессировать и ухудшаться. Но диагноз на тот момент был только СРК.

В декабре 2013 года переболела мононуклеозом тяжело. Диагноз сразу не могли поставить,не смотря на все явные изменения крови. Неделю я переносила на ногах,потом пошла к инфекционисту уже и оттуда увезли в больницу.
После этого здоровье ухудшилось еще больше. Стало прогрессировать состояние вечной усталости и переутомленности. В июле 2013 была операция по удалению катарального аппендицита с осложнением-инфильтратом,который позже вскрывали.
Так же начались где-то с марта месяца проблемы по гинекологии.
Все это я описала для общей картины,теперь перейду к тому что меня беспокоит на данный момент.
С августа месяца я сдавала кровь. Была необходимость т.к. была операция и вскрывали еще потом инфильтрат. И с августа в крови стали обнаруживать стойкие изменения.
Приведу последний анализ крови от 5.01.14. Те изменения,которые в нем есть- присутствуют с августа,но сейчас стали еще хуже прогрессировать.
лейкоциты-5,2 (до этого месяц были 4)
лимфоциты-2,4
моноциты-0,53
гранулоциты-2,31
лимфоциты%- 46
моноциты%-10,2
гранулоциты%-44
эритроциты-4,1
гемоглобин-115
гематокрит-33,39%
Средний объем эритроцитов-81
среднее содержание гемогл. в эритроците-27,2
средняя конц. гемоглобина в эритроц.-335
шир.распр.попул.эритроц.-13,10%
тромбоциты-160
тромбокрит-0,19
средний объем тромбоцитов-13,6 фл
шир.распр.попул.тромбоцитов -41,9
СОЭ-5

На данный момент проблемы со всем ЖКТ и по гинекологии(часто стали образовываться кисты)+эрозия и спаечный процесс. По гормонам сдавала в сентябре-все по норме. По ЖКТ постоянные запоры,деформация желчного пузыря (изгиб в теле и нижней трети). Боли беспокоят очень часто и по ЖКТ и низ живота бывает.
Больше всего страдает общее состояние,оно очень сильно сказывается на качестве жизни. ОЧЕНЬ. Из-за этого я стала еле тянуть учебу.
Беспокоит постоянная усталость,недомогание,слабость,чувство переутомления,сознание как бы как помутненое и голова плохо соображает. Вообще я очень сильно устала от всего этого.
Самое основное это конечно же вопрос о том,с чем могут быть связаны данные изменения крови и что можно предпринять?
Так сложилось что от всей системы здравоохранения,от врачей,от многого с чем мне пришлось столкнуться у меня остался очень негативный осадок,поэтому надеюсь на вашу квалифицированность и на вашу помощь в данном вопросе. Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2014, 00:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемоглобин-115 указывает на наличие у Вас анемии, скорее всего железодефицитной, для подтверждения - железо, ожсс и ферритин
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2014, 11:48
Arrlett Arrlett вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Arrlett *
Но ведь изменения не в гемоглобине только.
Вот
тромбоциты-160 довольно мало
тромбокрит-0,19
средний объем тромбоцитов-13,6 фл -отклонение от нормы
шир.распр.попул.тромбоцитов -41,9-сильное отклонение.
Плюс повышены лимфоциты
и несколько остальных показателей ниже нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2014, 18:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма тромбоцитов 150-400, абс. число лимфоцитов в норме - если Вы знаете больше, чем консультант, зачем задаете вопросы на форуме?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2014, 13:52
Arrlett Arrlett вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Arrlett *
Я исхожу из норм,которые общедоступны. И показатель лимфоцитов максимум 40%.
На бланках даже 37%-максимум.
средний объем тромбоцитов-13,6 фл -отклонение от нормы
шир.распр.попул.тромбоцитов -41,9-сильное отклонение.
А вот эти показатели как можно объяснить?
Это и терапевт сказал,что это не норма.
А вопросы задала консультантам,т.к. надеялась на отклик и квалификацию в направлении гематологии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2014, 18:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендации - в сообщении 2, остальные показатели не имеют клинической значимости, воспользуйтесь в таком случае общедоступной информацией, в чем разница МЕЖДУ АБС. ЧИСЛОМ КЛЕТОК и их % и что важнее.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.