Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2022, 08:29
annaolos annaolos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
annaolos *
Странные наклонности у ребенка

Здравствуйте! Мальчик 6 лет, впервые года в 4, 5 заметили странную особенность, в играх злодеи именно игрушки женского пола, им надевал наручники или руки за спину уводил. Клал лицом вниз, мог нитку намотать на шею, тело, только на лего женского вида. Потом появились еще страности , стал просить его обнять, когда его руки вытянуты вдоль тела, т.е его руки прижаты, а я должна его зажимать. Хочет посильнее, так же просит обнимать меня, т.е обьятия не взаимные. Но и по обычному тоже любит обниматься. Я с ним ласкова, глажу, почесываю, говорю комплименты, подчеркиваю его таланты и умения, говорю что люблю. Он не может сказать что любит, смущается. лет в 5 во время игр он стал нападать, как бы в шутку затыкать мне рот рукой и каждый раз у него в этот момент проявлялась эрекция, вряд ли в этом возрасте осознаная, но каждый раз без исключений. Потом именно это прошло. Я уже категарчески запетила закрывать мне рот, сказала что мне не нравится, когда он так делает. И обьятия только обычные предложила. Девочки все равно в играх периодически продолжали быть злодейками. Потом вообще затищье. И вот сейчас в 6 лет нашла игрушку лего девочку с заклеяным полностью скотчем лицом. Сделал точно вчера, просил скотча кусрчек вечером. Предложила обсудить, сказал это мои дела, не хочу говорить и смущается. Как лучще поговорить об этом? Нормально ли такое вообще?
В целом добрый мальчик, не обижает других, скорее получает чаще сам. Дома без конфликтов. Полная семья. Один ребенок в семье. В сад не ходил, т.к рабочий график позволяет. На развивающих занятиях хорошо общается с другими детьми. Расказывает о своем увлечении. По сравнению с другими детьми из знакомых, не капризный, не баловный. Плачет над грустными фильмами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2022, 20:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

В такой ситуации стоит сходить вместе с Вашим сыном к хорошему детскому психологу (психотерапевту).
Есть вещи, которые сложно будет сделать родителю. Но хороший специалист сможет понять причины такого поведения и проработать, если есть что-то неправильное. Нужны ли Вам контакты? К сожалению, у меня нет контактов детских специалистов, но есть взрослые. Надеюсь, Вы сможете через них найти детских специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.