Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2019, 20:23
Negdanochka Negdanochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 2
Negdanochka *
Последствия ЗЧМТ у ребенка 1,11месяцев

Добрый вечер! Прошу помочь прояснить ситуацию: 28.10.18 мой ребенок в возрасте 1 года и 8,5 месяцев упал с табуретки дома и ударился затылком об линолеум (возможно ударился об холодильник,сама падения не видела,был с бабушкой),заплакал сразу,через минут 5 потекла небольшая струйка крови из правой ноздри...через 2часа была в травмопункте,где сотрясение мне откровергли.Через 2дня была у невролога,ее смутило наличие крови и она направила на КТ. Обращу внимание,что симптоматики,как рвота,сонливость,тошнота и прочее отсутствовали,была небольшая заторможенность. На КТ обнаружили трещину в затылочной области,перелом основания черепа,сразу госпитализировали,лежали 7 дней,пили диакарб,Аспаркам и глицин.Диагноз при выписки ушиб мозга лёгкой степени (как я поняла,благодаря находке на КТ)
Сегодня 15.01.19 с ребенком были на занятиях,он стал поднимать корзинку с камешками (скорей всего тяжёлая),резко ее бросил и заплакал.Когда я его повернула к себе - из носика текла жидкость,похожая на сопли (возможно ликвора) с небольшими кровяными прожилками.Успокоился сразу,дозанимались до конца,не рвало,сонливости не было,опять симптоматика отсутствовала. Сразу побежала к неврологу,она - к ЛОРу,та ставит острый ринофарингит,говоря,что сукровица из-за вируса (но ребенок резко заплакал)..невролог склонялась к мнению ЛОРа,но направила на консультацию к нейрохирургу.Он ЧМТ не выявил,падения не было. На мой вопрос о связи сукровицы с давней травмой- из носа течет ликвора или кровь если перелом основания черепа передней черепной ямки,но дал направление на МРТ,видя мою тревожность.
Мой вопрос-действительно ли кровь из за вируса или это последствия травмы? И делать ли нам МРТ (наркоз делать ребенку не хочу)
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.