Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2019, 16:43
dron dron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Tumen
Сообщений: 34
dron *
Непонятная простуда

Добрый день!

Мужчина, 39 лет.

Начну издалека. Связываю свою проблему с тем, что пару лет назад при поездке на мотоцикле продуло грудь, в следствии чего в эту же ночь во сне я почувствовал скованность в легких, было очень тяжело дышать, бронхи были как будто перекрыты, думал упаду в обморок очень сильно испугался, походил отпустило через пол-часа, скорую не вызывал, но был на грани. Все прошло достаточно быстро, симптомы утихли за пару дней. После этого случая, я стал очень плохо переносить простуды или ОРЗ, ОРВИ, то есть если простуда затягивалась и подключались легкие (болезнь спускалась как я это называю в бронхи), начиналось откашливание мокроты, то при каждом откашливании у меня начиналась кружиться голова и тяжело дышать, при этом каждый раз у меня отходит соленая белесая мокрота.
В течении последних года-двух все болезни я так и переношу очень плохо.

Итак сейчас у меня очередной эпизод болезни: почувствовал симптомы простуды, началась небольшая мокрота в легких, которую хочется откашлять и когда откашливаю - резко начинается головокружение, при этом вздувается живот - убрать не могу, становится тяжело дышать, холодеют руки ноги, после каждого откашливания приходится восстанавливаться минут 10-15, сильная оттыжка и усталось. Жидкость соленая. При последних обследованиях пол-года назад (флюорография, очный прием терапевта, измерение силы легких, общий анализ крови) отклонений не выявляет.

В принципе описание похоже на панические атаки которые закрепились при первом приступе (я действительно боюсь откашливать), но есть четкая последовательность симптомов: легкая простуда, возникновение соленой мокроты, позыв откашлять ее, головокружение после этого, резкое раздутие живота, слабость, и потом медленно отпускает.

не курю. Раньше курил, но не много.

Так же я в СПб, может посоветуете куда обратиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.