Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 15:26
karinachka karinachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Харьков
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 19
karinachka *
Exclamation нужно ли пить Дюфастон?

Здравствуйте! мне 26 лет, роды были 3 года назад, естественные. Месячные пришли через 9 месяцев. Обычно идут месячные через 30-34 дня, но бывают и задержки (на 38-40 день, обычно летом) В этом месяце были странные месячные, не очень обильные и темные, пришли на 28 день. Длились как обычно около 6 дней. Ничего не болит не чешется.

Бывало так что были темные выделения полдня потом месячные нормальные, но это редко.

Сегодня пошла на узи, сегодня 10-11 день цикла. Выделения нормальные светлые.

Матка норма, длина-48мм, передне-задние -48мм, ширина- 45мм,
структура миометрия не изменена, передняя стенка-19мм, задняя-15мм, есть расширение маточных вен с обеих сторон.

М-эхо- 9мм, границы четкие ровные, эхостуктура не изменена. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла??? не пойму я почему? везде пишут что 9мм для 10-11 дня это же норма.

полость матки не расширена, шейка матки- 45/34мм,обычных размеров,структура не изменена. В правом яичнике доминирующий фолликул-17мм.

Остальное написано все в норме.

Не пойму почему все таки м-эхо не соответсвует?? пошла потом к гинекологу, он прописал дюфастон 10мг с 15 по 25 день цикла 1т 2 р день.На кресле не смотрел. Он мне сказал что матка не полностью очистилась в эти месячные и если каждый раз такое будет, то будут старые слои друг на друга наслаиваться. сказал что большой эндометрий, как я поняла.

Объясните, пожалуйста, это врач не прав или это я чего-то не понимаю?
Можно ли подождать еще 1 цикл,понаблюдать месячные какие будут, сделать узи после следующих месячных и если что-то будет больше/меньше тогда пропить эти гормоны?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.