Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.03.2015, 22:52
Niq Niq вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Moscow
Сообщений: 1
Niq *
Лечение партнера при уреаплазмозе

Здравствуйте!

Мужчина, 25 лет, 179/58.

У жены несколько дней назад обнаружили цервицит, по исследованиям соскобов нашли Ureaplasma spp., Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis.
Тестировали и не обнаружили: Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealiticum, Mycoplasma genitalium, Candida alicans, HPV.
Назначили клацид 500мг 2 раза в день 10 дней, трихопол 0.5 2 раза в день 10 дней, генферон, полижинакс, вобензим.

У меня никаких симптомов, связанных с уреаплазмозом и вообще урологией, нет.
Есть слабо выраженный хронический гастрит.

Вопросы:
1) Нужно ли мне сдавать анализы (какие?), обращаться к урологу, или сразу начать лечение? В FAQ'е противоречивая информация: с одной стороны, пишут, что при отсутствии возбудителя партнеру проходить лечение не нужно (3 вопрос); с другой - "Также рекомендовано лечение,независимо от выявленных титров при количественном анализе и наличия у Вас признаков заболевания, в следующих случаях: если у Вашего полового партнера есть признаки заболевания,вызыванного уреаплазмой" (5 вопрос). В других ответах на форуме часто встречал мнение, что в любом случае нужно лечить, даже если анализы отрицательные.
2) Если сразу лечить, то можно/нужно ли использовать тот же антибиотик (клацид)? В той же дозе или 500мг 1 раз в день, что чаще встречается среди рекомендаций?
3) Если сразу лечить и этим антибиотиком, то после окончания курса в 10 дней нужно ли мне сдавать анализы и, если да, то какие и когда?
Заранее спасибо!

(в этой теме, а не в "Урологии и андрологии", поскольку основная цель - избежать перезаражения жены).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.