Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2009, 16:12
Devchacha Devchacha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
Devchacha *
Подкожный клещ и 8,5 недель

Я проживаю заграницей, а тут врачи оказались не очень....

Я не могу приехать к маме в Россию, что б меня нормально полечили как 2 года назад. Тогда мне здесь даже не хотели брать анализов, хотя я говорила врачу ЧТО у меня.
Сейчас вот вылезла опять эта гадость,на лице!!!
Что мне делать, ума не приложу. Если это не лечить - только ж хуже будет. Понятное дело, таблетки я глотать не буду. У меня с прошлого раза остался метрогил гель. В аптеке сказали его нельзя даже пальцами трогать беременным, не то что на лицо мазать. В инете нашла, что действие главного вещества в геле во время беременности не изучено и поэтому его не рекомендуют использовать....
Ну и что мне теперь делать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 17:04
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
до конца первого триместра метрогил использовать нельзя. почитайте пока ЧАВО в разделе косметология-дерматология темы про демодекс и розацею. клеща искать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2009, 23:50
Devchacha Devchacha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
Devchacha *
Спасибо большое за ответ. А не подскажете, где можно прочитать механизм действия метрогиля во время первого триместа? Дело в том, что в сети ничего вразумительного нет. И чем это вообще грозит?
То что у меня демодекоз я знаю точно, так как картина такая же как и пару лет назад. В ЧАВО не нашла нужной мне информации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2009, 23:56
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Devchacha Посмотреть сообщение
А не подскажете, где можно прочитать механизм действия метрогиля во время первого триместа? Дело в том, что в сети ничего вразумительного нет. .
pubmed.com ключевые слова- metronidazole , pregnancy

а еще почитайте эти темы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2009, 20:55
Devchacha Devchacha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
Devchacha *
natassia, спасибо большое за ответ. На американском сайте все больше информации о вагинальных инфекциях и применение метронидазола.
Далее по ссылкам я понимаю, что Вы мне хотите сказать, что скорее всего у меня нет никаких клещей. (Если неправильно поняла, извините - гормоны бушуют).
Я нашла западный аналог нашему метрогилю - Rozax. В аннотации написано, что применение крема на КОЖУ в малых кол-вах допустимо во время бер-сти в течение 2-4 месяцев. То есть, если мазать мой пораженный участок на лице площадью 1.5 квадратных см то это ничем не может грозить плоду. Через 2 недели еще уточну на приеме у гинеколога, но боюсь он надо мной только посмеется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.