Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2012, 21:20
marimirabella marimirabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
marimirabella *
Планирование беременность и ЦМВ

Добрый день!
Совсем запуталась в результатах. Подскажите, как лучше поступить дальше.
Сдала анализы: мазок методом ПЦР на цитомегаловирус - обнаружено, в крови - IgG положительно, IgM - отрицательно. Планируем беременность. В связи с этим вопросы:

1. Нужно ли лечить в таком случае ЦМВ или ещё сдать какие-то анализы?
2. Если обнаружено ДНК вируса в мазке, значит, он сейчас в активной форме?

P.S.
Первая беременность 6 лет назад закончилась рождением ребёнка с болезнью Гирсшпрунга (умер в 4 месяца). Второму ребёнку 4 года, страдает запорами с 2 лет - долихоколон, остальное в норме. Сами беременности проходили без осложнений, роды также. Перед второй беременностью проверяла IgG к ЦМВ положительно, IgM к ЦМВ - отрицательно. Но тогда врач сказала, что лечить не надо. Но я вот думаю, могут ли заболевания детей быть связаны с ЦМВ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2012, 08:57
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беменеть возможно . У вас имеется иммунитет к этому вирусу.Заболевания детей вероятнее всего не связаны с вирусом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2012, 16:38
marimirabella marimirabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
marimirabella *
Что иммунитет есть, я поняла, т.к. IgG положительно.

Но я ещё хочу уточнить несколько моментов:
Человек, заразившийся ЦМВ становится на всю жизнь его носителем?
И ДНК вируса будет определяться даже если он сейчас находится в неактивном состоянии?

Может, мне нужно ещё сдать анализ, чтобы определить титры?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2012, 23:07
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Носительство вируса возможно ,но его реактивация крайне редкое явление.Опасность при беременности представляет первичная инфекция.У вас уже имеется иммунитет и дополнительных исследований проводить нет необходимости.Титры тоже определять не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2012, 09:58
marimirabella marimirabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
marimirabella *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.