Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2019, 21:01
Syd Syd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Syd *
Exclamation Длительный субфебрилитет. Фарингит? Тонзиллит?

Добрый день. дело в том что уже на протяжении 10 лет имею длительный субфебрилитет струга по вечерам температура в районе 37.2 37.3.
сначала паниковал, обследовался на всевозможные ВИЧ, гепатит, СПИД,, урология, внутренние органы сдаю кровь но всё в порядке, даже лечился от паразитов.
как всё это началось: заболел каким-то простудным заболеванием и после этого очень долго держалась температура и был длительный кашель. После этого кашель прошёл а вот температура по вечерам осталось. Иногда бывает возобновляется длительное покашливание на несколько недель. Кашель почти всегда с отхаркиванием, то есть не сухой.
Недавно сходил к лору, т.к. заболел синуситом - бегал на холоде. Носовая перегородка кривая, нос дышит частично, ночью всегда дышу ртом. она увидела очень красное горло, оно в принципе всегда такое она было в последние года. От синусита я вылечился и сдал мазок из горла. Мазок показал br cafarrhales 10 в 6 степени, и s. Aurees 10 в 1 степени. кома предполагает что первая бактерия в теории может быть причиной моей повышенной температуры но давать какие-либо антибиотики опасается. На языке у меня нашли единичные нити мицелия. Анализ крови в порядке, периодически сдаю и мониторы, лёгкие на снимках чистые. Есть периодические подкашливания (особенно если волнуюсь или на морозе, аж рвотнообразные приступы кашля), чувство жара и повышенная утомляемость.
Мой ЛОР поставил хронический субкомпенсированный тонзиллит. Полоскать сангвиритин, пиобактериофаг, Тонзилгон и Полиоксидоний. Мне лечение кажется консервативным, т.к. доктор молодой и опасается, а тут температура столько лет и хронь эту не вылечить этим. Или я не прав?
Подскажите пожалуйста, со стороны ЛОР врача тут есть какая-нибудь тревожная симптоматика которая может давать температуру? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2019, 21:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни с какой стороны нет никакой тревожной симптоматики.
Это не субфебрилитет,а нормальная температура .
По современным стандартам, нормой считается не конкретная цифра, а диапазон от 36°C до 37.4/5°С.измеренная
в подмышечной впадине.
https://forums.rusmedserv.com/showpo...63&postcount=2
Читайте архивы с подобным вопросом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2019, 17:12
Syd Syd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Syd *
Дубль
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2019, 17:13
Syd Syd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Syd *
Не могу поставить спасибо. У вас норма, но я помню, что у меня была 36.6 температура. Чувство постоянной усталости и жара тоже нормально? Будем надеяться чувства докторской солидарности не будет и кто то отпишется вразрез с вашими умозаключениями
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2019, 17:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам приведены не мои умозаключения,а современные стандарты.Старайтесь не пробегать глазами,а вникать.
Других комментарий,по отношению так называемого "субфебрилитета",вряд ли будет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2019, 19:09
Syd Syd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Syd *
Ну видимо есть стандарты, а есть самочувствие. Выбиваюсь из стандартов. А ЛОР, что выписала лекарства, она шарлатан, верно? Не разбирается в современной науке, несмотря на молодость
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2019, 20:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тревожная симптоматика как раз и дает такую "температуру" - в медицине называется психогенное нарушение терморегуляции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2019, 00:37
Syd Syd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Syd *
Головушка Бобо? К неврологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.