Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 01.09.2013, 19:10
elentus elentus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Крым
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
elentus *
Любовь к мужчине, курящему траву

Здравствуйте! Помогите пожалуйста рекомендацией! Я встречаюсь с парнем 24-ёх лет. Последние несколько лет он злоупотреблял курением травки. Курил ежедневно, перерывы редко и небольшие. Сейчас он осознает, что попал в психологическую зависимость. Хочет стать свободным от этого, поменять образ жизни. Я к этому отношусь очень категорично. Против. Сменить круг друзей нереально, всё его окружение, холостые и женатые - все курят траву. После очередной встречи с друзьями он сожалеет, что поддался слабости, просит не терять надежду и обещает не общаться с друзьями. Я соглашаюсь, так было уже несколько раз, но через несколько дней его обязательно приглашают друзья на какую-то очередную встречу, то это охота, то прогулка, то поездка на скалы(мы живем в Крыму) и там он забывает об обещаниях.
Я его люблю. Я не хочу становиться стервой и мамочкой и ограничивать его свободу. Считаю это ненормальным. Но вижу как он меняется встречая друзей. Даже мое присутствие его не смущает и он может покурить при мне. Но когда я его прошу не встречаться с друзьями он злится и это понятно. Он выглядит дураком и это и мне не нравится. Я как мама ругаю ребенка. Пожалуйста, подскажите правильный путь к исправлению. Может посоветуете какую-то литературу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2013, 13:16
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, elentus!
Цитата:
Сообщение от elentus Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите правильный путь к исправлению. Может посоветуете какую-то литературу?
В. Москаленко "Зависимость-семейная болезнь".
М. Битти "Алкоголик в семье, или преодоление созависимости".
Е. Савина "Я люблю его".

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2013, 07:33
elentus elentus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Крым
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
elentus *
Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.