Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.03.2008, 13:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Ваш духовник относится к использованию антидепрессантов для подавления либидо и коррекции депрессивных симптомов?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2008, 14:29
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Зачем доводить до абсурда.
Я писал: "если капаться в себе, то скорее всего эти мысли приходят от отсутствия альтернативной выработки эндорфинов. Т.е. я веду достаточно аскетичную жизнь и организм возможно начинает требовать удовольствия от самых примитивных вещей. Опять таки получается, что по сути у меня вялотекущая хроническая депрессия (характеризую своими словами), или как это назвать?... Опять таки антидепрессанты убьют двух зайцев как вы говорите."
Православие не отвергает медецину. Еще говорилось:
"И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Мф 18:8; Мк 9:43"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2008, 14:37
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
А как Ваш духовник относится к использованию антидепрессантов для подавления либидо и коррекции депрессивных симптомов?
Когда у меня несколько лет назад была депрессия, он лично благословил на прием лекарства. Принимал Рексетин (парексетин). Тогда они были назначены мне непосредственно для лечения депрессии.
Но как я писал ранее физиологически мои мысли могут быть обусловлены стремлением организма получать необходимый гормон - эндорфин. В итоге организм требует того, что ему более всего доступно.
И потом я не думаю, что для моей цели придется всю жизнь принимать лекарство. По себе помню, что чем меньше я думал о нечистых делах, тем меньше мне хотелось о них думать. Чем дальше - тем легче. Я знаю, что мне просто нужно выкарабкаться из колеи и все. Тогда несколько лет назад мне это удалось, но я согрешил, и не по тому, что мне этого хотелось, а так просто - из эгоизма и скуки. Это была раковая ошибка, загнавшая меня вновь в колею, из которой я вышел при помощи своего лекарства.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2008, 17:41
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер Посмотреть сообщение
Дело в том, что меня абсолютно не тянет ни на семейную жизнь, ни на интимную близость с женщиной, когда я нахожусь в нормальном состоянии, а не под влиянием всплывающих нечистых мыслей. Парадокс конечно, но растлевающие мысли это происки лукавого, использующего мою пока еще духовную не крепость, для сведения меня с моего пути. И это не мои слова, а моего духовника. Мы очень подробно все разбирали и к этому выводу он пришел не за пол минуты (чтоб вы не думали, что все верующие фанатики).
Мне просто нужна подстраховка.
Если не возражаете - давайте (раз уж разговариваем на медицинском форуме) сконцентрируемся не на происках, а на Вашем состоянии. Если возникнет подозрение, что Ваша нервная система нуждается в поддержке медицины, её препаратов и пр. - думаю , что помощь будет оказана. Видимо в соответсвующем разделе (психотерапия наверное? Пусть уточнят старожилы форума, я тут пока плохо ориентируюсь). Лучше, если вопрос будет не в такой "интригующей" форме (мне так кажется), чтобы сконцентрироваться на работе. Впрочем - решать Вам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2008, 18:43
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер Посмотреть сообщение
Но как я писал ранее физиологически мои мысли могут быть обусловлены стремлением организма получать необходимый гормон - эндорфин. В итоге организм требует того, что ему более всего доступно.
Это не совем так. Более всего человеку доступны пожалуй иные удосольствия, от пищи например. А если "раздирает" буквально от "греховных" мыслей - скорее всего есть психологическая проблема именно в этой области. Вам же шашлык и торты не мерещатся, верно?
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер Посмотреть сообщение
И потом я не думаю, что для моей цели придется всю жизнь принимать лекарство. По себе помню, что чем меньше я думал о нечистых делах, тем меньше мне хотелось о них думать. Чем дальше - тем легче. Я знаю, что мне просто нужно выкарабкаться из колеи и все.
Если данная версия верна - скорее всего да ,временно. Сколько времени раньше принимали Рексетин? Дозировка, если вспоминте - насколько быстро он улчушил Ваше состояние (и общее и в смысле "греховных мыслей")? Это имеет значение.
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер Посмотреть сообщение
Тогда несколько лет назад мне это удалось, но я согрешил, и не по тому, что мне этого хотелось, а так просто - из эгоизма и скуки. Это была раковая ошибка, загнавшая меня вновь в колею, из которой я вышел при помощи своего лекарства.
Точнее скорее всего было так - прекратили принимать лекарство - возникла скука-тоска - "согрешили" - появилось услиение ощущения греховности и "грязности" - процесс пошёл... Примерно так происходило? Или нет?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.03.2008, 18:55
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
А как Ваш духовник относится к использованию антидепрессантов для подавления либидо и коррекции депрессивных симптомов?
На мой взгляд (вероятно) сейчас выясняется, что первоначальная формулировка , с которой было обращение была неточна. Лучше (вероятно) сформулировать так : "Помогите мне нормализовать моё состояние" Про "подавление либидо" он скорее всего погорячился ИМХО, впрочем; возможно он сам подтвердит или опровергнет мои предположения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.