Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2010, 19:22
Mynameisolga Mynameisolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Mynameisolga *
Астено-невротические реакции у подростка

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пожалуйста, проконсультируйте меня по поводу моего сына - 14 лет, рост - 163 см, вес - 50 кг. Сахарный диабет 1 типа с 2008 г.
Сегодня он проходил диспансеризацию и невропатолог написала в заключении - астено-невротические реакции. После 20 ноября будем записываться на ЭЭГ, ЭХО, РЕОЭС (если я правильно разобрала то, что написала врач, извините). Врач объяснила, что это связано с плохими сосудами . Я попросила сына пройти ваши тесты и вот результаты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
________________________________________
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

То, что сын очень тревожный я знала, но что до такой степени... Вообще, он мягкий, улыбчивый, спокойный. В школе есть некоторые проблемы с классным руководителем.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Как обследовать сына? И где? Готова обследовать платно, но качественно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2010, 22:23
Mynameisolga Mynameisolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Mynameisolga *
P.S. Извините, по поводу астено-невротических реакций, наверное, нужно консультироваться у невропатологов, а в вашем разделе прошу помощи по поводу тревожности и депрессии. К кому обращаться? К психологу или психиатру? Требуется ли лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2010, 23:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл проконсультировать сына у детского врача-психотерапевта. Я отправила Вам в личку координаты 2-х таких специалистов, можете обратиться к любому из них.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 16:21
Mynameisolga Mynameisolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Mynameisolga *
Здравствуйте, Виталина Александровна!
Очень признательна Вам за помощь! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.