Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2010, 13:14
Olga52 Olga52 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Караганда
Сообщений: 2
Olga52 *
Перелом ноги

здравствуйте

3 месяца назад я сломала берцовую кость под коленом, через 2,5 месяца мне сняли гипс, и теперь, когда я пытаюсь ходить, у меня отекает нога в районе лодыжки и колена.

Врачи считают, что произошла закупорка сосудов, подскажите, что необходимо предпринять для быстрого очищения сосудов, чтобы начать механическую разработку колена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2010, 13:56
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,548
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga52 Посмотреть сообщение
3 месяца назад я сломала берцовую кость под коленом, через 2,5 месяца мне сняли гипс,
Снимко на сегодня покажите.

Цитата:
Сообщение от Olga52 Посмотреть сообщение
Врачи считают, что произошла закупорка сосудов
Это вряд ли. И травма, и ее последствия и без этого нередко отеком сопровождаются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2010, 15:17
Olga52 Olga52 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Караганда
Сообщений: 2
Olga52 *
перелом ноги

Спасибо огромное за желание помочь!!!
Снимка при мне пока нет. хочу дополнить следующее: 1 апреля я сломала ногу, в 17 июня мне сняли гипс. На следующий день я пошла на маханическую разработку ноги. то есть, мне инструктор вручную расправлял колено. на втором сеансе колено и лодыжка распухли. а сама нога стала багрово-красной. Причем в горизонтальном положении нога имеет нормальный цвет. но стоит только её опустить, появляется отек, и цвет ноги опять красный. Мне выписали Troxevasin для растирания и таблетки Флебодиа 600 вовнутрь, но пока никакого эффекта. Ходить с палочкой больно(очень болит лодыжка и колено), ЛФК травмотолог отменил. К сожалению, парафин и массажи мне запрещены(так как у меня онокология). Что мне делать, чтобы отеки быстро сошли, и я бы стала снова делать механическую разработку ноги. Очень хочу ходить двумя ногами !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2010, 17:14
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,548
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga52 Посмотреть сообщение
Снимка при мне пока нет. хочу дополнить следующее:
Снимки покажите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.