Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.06.2009, 22:49
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Поделюсь своим опытом, может пригодится кому-то) Вся сложность в моей ситуации - полное отсутствие нянек, бабушек, тетушек и пр. Даже спрятаться нельзя было. А сисю он очень любил. Кормила я до 2,1. Последние полгода меня это так ужасно раздражало и тяготило, причем в конце грудного вскармливания пережила 2 абсцесса в одном и том же месте, и все равно кушали. Я достаточно слабовольный в этом плане человек. Не выношу детский плач и капризы. Поступала с ним, как многие женщины с мужчинами – иногда проще дать, чем объяснить, почему нет. Готовились мы постепенно. Вначале оставила только кормления перед сном, во время и после (дневного и ночного). Потом решила отучить от привычки засыпать с сисей. Кормила в зале на диване сидя перед сном, а потом папа шел его укладывать. Первое время орал. Но быстро привык. Со временем стал с мужем спать даже лучше, чем со мной. Днем, когда муж на работе приходилось иногда уступать. Иногда катала его в машине, когда засыпал – несла домой. Но это подходит только для теплой погоды, т.к. снятие одежды моего сынулю будит. Когда он отвык засыпать со мной и сисей (но ночью все равно просыпался по 5 раз и давала грудь), мне уролог прописал курс антибиотиков на 3 мес. И все. Пришлось решиться. К моему огромному удивлению, с первого дня все прошло замечательно. Да и грудь не болела. Сцеживала самую малость, только когда совсем больно было. Раз в 2-3 дня. Молоко быстро ушло. Правда сисю сынок любит до сих пор. При засыпании крутит ее мне или папе. Если берешь на руки или обнимаешь, обязательно норовит руку за пазуху запустить. Иногда, когда я сплю, может добраться до нее и присосаться)) Стала замечать, что на детской площадке лезет к старшим девочкам, тоже хватает. Теперь вот надо от этого как то отучать))) или само пройдет???

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Пройдет... до определенного возраста
  #32  
Старый 31.08.2009, 10:43
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Милые дамы, спасибо... Особенно доктора!

Воспитание, данное советскими инженерами, требует делать так, как написано в книге или "как говорят врачи". Очень важно было узнать именно от вас, что не существует четкой инструкции на все случаи жизни (особенно в воспитании детей).

Дочери сейчас 10 месяцев - ГВ по требованию. Прочитав топик про ранний кариес, серьезно задумалсь над завершением, но сейчас поняла, что не стоит торопиться с выводами...

Спасибо!
  #33  
Старый 28.10.2009, 03:00
Аватар для ulika
ulika ulika вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: спб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
ulika *
Red face капля дёгтя в бочку мёда =)

Добрый вечер всем! Прочитала ваши истории и.. расстроилась. Нам сейчас 3 месяца, полностью на ИВ Обязали докорм в РД (родились 2780, потеряли до 2535 за 2 дня), согласилась ((. Молока не хватало, докармливала смесью и, естественно, она спала по 3 и более часов так крепко, что сложно было разбудить (даже зарядку делали,чтобы проснуться). Потом привыкла к бутылке, давай её и всё тут! Муж не поддерживал в пользу ГВ. Я сдалась! С 2 мес полностью на смеси. Теперь ооочень жалею, что бросила, совестно, особенно жалко потерять этот взаимоконтакт при кормлении. Когда вижу кормящих мам, завидую белой завистью! Со вторым такого не позволю себе!
  #34  
Старый 28.10.2009, 13:22
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ulika Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Прочитала ваши истории и.. расстроилась. Нам сейчас 3 месяца, полностью на ИВ Обязали докорм в РД (родились 2780, потеряли до 2535 за 2 дня), согласилась ((. Молока не хватало, докармливала смесью и, естественно, она спала по 3 и более часов так крепко, что сложно было разбудить (даже зарядку делали,чтобы проснуться). Потом привыкла к бутылке, давай её и всё тут! Муж не поддерживал в пользу ГВ. Я сдалась! С 2 мес полностью на смеси. Теперь ооочень жалею, что бросила, совестно, особенно жалко потерять этот взаимоконтакт при кормлении. Когда вижу кормящих мам, завидую белой завистью! Со вторым такого не позволю себе!
Сочувствую. Отсутствие поддержки + информационный вакуум - это факторы, которым очень сложно противостоять. При этом всегда надо помнить, что, хотя кормить грудью очень хорошо, это не единственный способ быть хорошей матерью. Вы можете давать дочке свою любовь и необходимый физический контакт тысячей других способов.
Но самое интересное, что в Вашей ситуации, если очень хочется, можно восстановить лактацию.
  #35  
Старый 28.10.2009, 15:10
Аватар для ulika
ulika ulika вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: спб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
ulika *
Информацию я имела в достаточном кол-ве, сама окончила педиатрический в этом году, полностью была настроена на грудное вскармливание. Но оставлять её голодной было жалко (( и на моём молоко был АД, сейчас нет, ну и отсутствие поддержки..да что я оправдываюсь..

Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Вы можете давать дочке свою любовь и необходимый физический контакт
в этом деле стараюсь

Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Но самое интересное, что в Вашей ситуации, если очень хочется, можно восстановить лактацию.
тоже так думаю! только не знаю, как воплотить! Поможете? Предпосылки:
- После ванны могу выдавить капли молочка, очень мало, но есть. Если буду прикладывать, должна рассосать!
- Вопрос: как заставить её взять сосок?? Орёт и брать не хочет! Пробовала так и перед кормлением! Если ещё немного протяну, то молока совсем не будет
  #36  
Старый 28.10.2009, 17:03
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ulika Посмотреть сообщение
тоже так думаю! только не знаю, как воплотить! Поможете? Предпосылки:
- После ванны могу выдавить капли молочка, очень мало, но есть. Если буду прикладывать, должна рассосать!
- Вопрос: как заставить её взять сосок?? Орёт и брать не хочет! Пробовала так и перед кормлением! Если ещё немного протяну, то молока совсем не будет
Ulika, конечно же, попробуем помочь, но прошу Вас сделать скидку на то, что я не специалист по грудному вскармливанию, а кардиолог, и мой личный опыт ГВ закончен уже больше полутора лет назад. В общем, если Вы твердо решили, что этого хотите (еще раз напоминаю, что это не обязательно), я бы начала с увеличения количества молока с помощью регулярного сцеживания, а уже потом привлекала к процессу ребенка. Если Вы читаете по-английски, то посмотрите сайты для матерей, которые хотят кормить грудью усыновленных детей: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По-русски стоит прочесть практически все документы Молочной Лиги: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но, к сожалению, как я понимаю, там не переведен на русский текст про релактацию/кормление усыновленных.
Еще я очень надеюсь, что нам поможет с советами и информацией хозяйка этого раздела.
  #37  
Старый 29.10.2009, 03:36
Аватар для ulika
ulika ulika вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: спб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
ulika *
Спасибо! Почитала, но пока не всё! Оказывается, многого не знала! Попробую SNS и, наверное, придётся купить электр. молокоотсос, т.к. ручным сцеживать мало удавалось. Напишу о результатах, надеюсь на успех!
..а забыла похвастаться попробовала укачивать её у груди и она стала искать сосок!! Правда брать всё равно пока не хочет, покормила с бутылочки у груди, надеюсь на SNS.
  #38  
Старый 29.10.2009, 10:55
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так здорово, что стала искать. Думаю, раз интерес все-таки есть, Вы правы, надо как можно скорее его использовать, и SNS - это реальный выход. Когда мой ребенок был маленьким, SNS производила фирма Medela, что сейчас - не знаю. Электрический молокоотсос, конечно, штука удобная, но, если финансовый вопрос имеет значение, возможно, стоит еще попробовать с ручным, т.к. сцеживание в принципе сразу мало у кого получается, требуется определенное обучение. Удачи!
  #39  
Старый 29.10.2009, 20:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Хозяйка раздела тоже не специалист по восстановлению лактации. Есть некоторые способы стимуляции сосания груди, но сначала нужно, чтобы ребенок взял грудь. Для начала попробуйте смочить свой палец в молоке, вставить малышке в рот, и легко нажать на язык. Начались ли у малышки сосательные движения?

Да, девочка должна в это время находиться у груди, у нее должен быть контакт с кожей мамы, живот прижат к животу мамы. Такая поза нужна не только девочке, но и стимулирует лактацию у мамы.
Добавлю еще одну ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #40  
Старый 29.10.2009, 22:31
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
ulika, вы также можете обратиться к консультантам по грудному вскармливанию. Например, в контакте есть группа "Молочные феи". Я видела там, что они предлагали в подобных случаях помощь по восстановлению лактации.
  #41  
Старый 30.10.2009, 13:02
Аватар для ulika
ulika ulika вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: спб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
ulika *
Спасибо всем! ссылки читаю
1) Сосательные движения получаются. Попробую сегодня пальцевое кормление, чтобы убрать бутылочку.
2) консультантам звонила: решили 2 дня пальцевое кормление, потом SNS попробовать, пустышку правда совсем убрать не получается. Но в полусонном состоянии сегодня получилось её подменить на грудь. Моя малышка ведёт себя лучше, чем я ожидала. =) Будем стараться!

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): Успехов!
  #42  
Старый 30.10.2009, 15:45
jekky jekky вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: yaroslavl
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
jekky *
Вот на этом форуме еще могут помочь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и по возвращению на грудь, и по др. проблемам.
Там у консультантов очень здравый, взвешенный подход, без фанатизма. Основанный на рекомендациях LLL.
  #43  
Старый 19.11.2009, 03:04
Аватар для Rita2209
Rita2209 Rita2209 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Rita2209 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кормила грудью до 3 лет,1 месяца.Через несколько дней нам будет 3.2 года. В моей решимости закончить "это дело" помогло только начало устройства дитя в детсад, и подаренный подругой горшочек с алое, сок которого обильно оросил сосок. Память о "невкусной сиси" останавливает дочу в порыве страсти. Только засыпаем теперь с трудом, аж слезинка навернулась, как вспомню... Почти ежедневно доча просит поиграть в лялю, а если увидит где младенца, тут уж и сама им становится. Волнует только то, что стала теребить губки себе, видимо, для успокоения. Но это меня ТРЕВОЖИТ. Может, авторитетные люди подскажут выход.
  #44  
Старый 19.11.2009, 14:33
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что алоэ не было верным решением. Такое, в сущности, мелкое предательство. Ребенок начал теребить губки, потому что потерял прежний источник успокоения. Закончено ГВ, или нет, но ребенок нуждается в любви и чувстве защищенности, и Ваша задача придумать новые способы создания этой самой защищенности.
  #45  
Старый 19.11.2009, 15:06
Аватар для Rita2209
Rita2209 Rita2209 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Rita2209 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Думаю, что алоэ не было верным решением. Такое, в сущности, мелкое предательство. Ребенок начал теребить губки, потому что потерял прежний источник успокоения. Закончено ГВ, или нет, но ребенок нуждается в любви и чувстве защищенности, и Ваша задача придумать новые способы создания этой самой защищенности.
Перед применением алоэ я сказала мылышке, что, когда детки подрастают, у мам становится невкусная сися. Бросать ГВ надо, иначе в садике доче будет чрезвычайно сложно, она и так очень привязана ко мне, т.к. все 24 часа мы вместе. Губки она стала теребить на фоне аллергии после карамелек чупа-чупс (чёрт меня дёрнул их дать). В ответ на "мелкое предательство" могу Вам возразить, что не оставила бы ребёнка в 1,5 года с чужим человеком, как это сделали Вы. Поэтому призываю Вас к общению без оскорблений. Тем более, что Ваш рассказ об окончании ГВ мне понравился.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S не одобрил(а): Смените тон
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.