Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2010, 22:08
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Левофлоксацин при простатите

Всем Привет!

Мой уролог только что поставил диагноз - простатит. Он мне прописал антибиотик Левофлоксацин. Я читаю в интернете о нем, и вижу очень много плохого, что это лекарство обычно пропишут только если бактерейльная инфекция очень серьезная. А вообще-то этим лечат простатит? Что мне делать? То, что я читаю - очень страшно...

Спасибо заранее!

Рей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 22:11
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Кстати, он назначил мне пить 500 мг в день, пять дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2010, 22:17
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Еще у меня аллергея на некоторые антибиотик, например Бензилпенициллин. Они никак не связаны? Не будет проблем от этого?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2010, 22:23
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения бактериального простатита левофлоксацин назначается на срок не менее 28 дней.
Бензилпенициллин и левофлоксацин - препараты из разных групп.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2010, 22:35
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Не знаю как еще сказать... Достаточно ли обычная проверка (пальцем) простаты чтоб поставить такой диагноз? Еще делают анализы мочи и нашли на УЗИ кальции. Или мне найти нового врача? То есть, он не имеет достаточно инфы чтоб поставить это и прописать лекарства?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2010, 21:42
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Лечение простатита и камней в почках

Здравствуйте,

Я один раз об этом писал, но сегодня еще больше узнали, и мне очень нужна помощь. Я уже был у четырех врачей, и начинаем совсем сомневаться в компетентности большинства врачей в Одессе, Украина...

После таких анализов поставили диагноз что у меня простатит и мочекаменная болезнь:

УЗИ почек
Общий анализ мочи
Анальная проверка простаты

Еще врач говорит, что у меня воспалительный процесс в канале (по анализу мочи). В моче оксалиты.

Но то, в чем мне нужна помощь... Это понять, опасен ли для меня и вообще полезен ли мне курс лечения, который этот врач прописал. Я читаю, и лично я очень боюсь этих лекарств и этого курса лечения.

Вот, что мне прописала -

Для почек -
  • Ношпа - 1 таблетка, 2 раза в день, 10 дней
  • Аллопуринол - 1 таблетка, 3 раза в день, 1 месяц
  • Уролесан - 2 чайных лочки, 3 раза в день, 1 месяц
  • Мидокалм - 1 таблетка, 3 раза в день, 20 дней

Для простатита и его осложнений -
  • Левофлоксацин - 2 таблетки по .250 мг, один раз в день, 5 дней
  • Макропен - Одна таблетка (.400), 3 раза в день, 5 дней
  • Флуконазол - Один раз, на 3-й или 4-й день курса лечения
  • Карсил - 2 таблетки, 2 раза в день, 1 месяц
  • Сухой Йогурт - 2 капсула на ночь, 1 месяц
  • Клюконат Кальция - 1 таблетка, 3 раза, 10 дней

Вот мне кажется, что это сильно много, и антибиотики совсем не на тот срок, который надо, чтоб вылечиться от простатита. Я знаю, что многие из этих лекарств могут вызвать гепатит, и три могут вызвать синдром Стивенса-Джонсона. Да, и так много для печени по-любому...

Пожалуйста, врачи, поделитесь своим мнением. Я очень устал ходить по всем врачам и очень хочу вылечиться, и больше не повредить себе. Этот врач, из всех, кажется самым грамотным... Но прописанный ним курс лечения меня очень пугает...

Спасибо заранее...

Рей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2010, 00:32
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но прописанный ним курс лечения меня очень пугает...
И не только Вас. Мы не можем гадать, ЧТО в анализах и при УЗИ привело Вашего доктора к выводам относительно диагноза и соответственно, назначить карсил, глюконат кальция и сухой йогурт при простатите, а также зачем почкам нужен мидокалм.

Потрудитесь, пожалуйста, рассказать о том, что Вас беспокоит и выложить результаты анализов и исследований полностью. И тогда мы, возможно, сможем поделиться своим мнением.

P.S. Лучше не создавать новую тему,а продолжить старую. Что именно стало хуже сейчас?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2010, 09:42
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рэй! У вас уже есть тема (даже темы!), пишите в ней! Причём, я вас уже предупреждал об это, но без официального нарушения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2010, 11:41
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Сорри, Андрей. Больше не будет такого... Но раз уже есть эта тема, здесь продолжу...

Насчет лекарств... Врач сказал, что тоже надо почистить кишечники и печень, так как это все связано. Насчет мидокалма, она сказала, что это для того, чтоб организм расслабился для того чтобы песок мог выходить. На самом деле, мне не плохо! Так последнее время немножко сложнее мочиться. Бывает, что напор не очень сильный и что в конце мочеиспускания, капли выходят, а не с напором. И тоже иногда бывает, что помочился, и капли, уже в трусах, выходят. Но я пару дней начал пить больше воды, и с этим все стало лучше. Ведь у меня проблемы с почками... Нет никаких болей в местности простаты. Но скажите, эти лекарства - это стандартно? Я через неделю опять сдам анализы мочи, и сюда напишу результаты. Но пока было бы здорово услышать еще какие-то мнения об лекарствах...

Ray
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2010, 18:57
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чистить кишечник и печень при простатите - довольно странный выбор. А почему не почистить лёгкие и мозг например. Заодно. К лечению есть вопросы, короче говоря.
Стандарт терапии простатита - это комбинация антибиотика (в течение 6-8 недель) и препарата из группы альфа-блокаторов.

По поводу почек: у меня всё же большие сомнения в наличии патологии почек (если помните, я вам об этом писал по Skype). И вам уже отвечали на этом форуме, причём, независимо от меня, что подтвердить наличие камней в почках можно данными экскреторной урографии или КТ. Моё мнение - необходимости в этом дообследовании нет. Лучше покажитесь неврологу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2010, 14:46
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
А еще... Насколько полезна физиотерапия? Они мне прописали ректальное нагревание простаты и ультразвуковую терапию простаты и почек. Везде на английском я читаю, что - чушь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2010, 20:14
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про УЗ терапию почек - полная чушь.
Про физиотерапию простаты - различных приборов на просторах бывшего СССР - масса, но в качестве НЕОБХОДИМЫХ методов лечения современными руководствами они не рекомендуются.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2010, 23:11
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Спасибо, Andy. Я скорее всего найду себе другого врача. Вот спросил у одного знакомого врача, и он ответил, что в Одессе очень большая проблема с урологией. Хороших врачей очень мало.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2010, 12:14
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Вот результаты анализов, по которым врач сказал, что есть у меня воспаление и что надо принимать все эти лекарства. Что врачи здесь скажут по поводу этих анализов? Есть ли признаки воспаления и простатита? -

Первый стакан (40 мл)

Цвет - Солом., желтый
Прозрачность - Сплошная

Химические исследования:

Реакция - Кислая
Белок - Следы ясные
Сахар - Нет

Микроскопия Осадка:

Цилиндры - Нет (3 раза нет)
Эпителий - Плоский, немного
Эритроциты - Есть, малоизм., в поле зрения, 1-3
Лейкоциты - Есть, в поле зрения, 6-12
Соли - Оксалаты, немного

Второй стакан (100 мл)

Цвет - Солом., желтый
Прозрачность - Сплошная

Химические исследования:

Реакция - Кислая
Белок - Следы ясные
Сахар - Нет

Микроскопия Осадка:

Цилиндры - Нет (3 раза 'нет')
Эпителий - Плоский, немного
Эритроциты - Нет
Лейкоциты - Есть, в поле зрения, 2-4
Соли - Оксалаты, много

Спасибо заранее!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2010, 20:10
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вторая порция - это моча после массажа простаты или просто две порции мочи, собранные последовательно. Если массаж простаты "между порциями" не выполнялся, то в анализе вообще нет материала из простаты, следовательно, говорить о простатите по этим анализам нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.