Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2020, 08:32
SOVINION SOVINION вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
SOVINION *
Post Как правильно принять бильтрицид против лентеца широкого

Здравствуйте, подскажите при лентеце широком какую дозу бильтрицида принять надо? Врач назначил вечером перед сном выпить 4 таблетки. Мой вес 92 кг. На форумах почитал, пишут что надо принимать слабительное через 4-5 часов после приема бильтрицида. В инструкции бильтрицида написано что если назначен разовый прием, то лучше принять вечером. Где правда? Елена Евгеньевна подскажите пжста если вдруг прочитаете. Спасибо заранее ,а то не знаю как лучше поступить и может быть перестраховаться выпить 6 таблеток?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2020, 18:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозировка назначена правильно. При дифиллоботриозе прием слабительного не обязателен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2020, 12:25
SOVINION SOVINION вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
SOVINION *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Дозировка назначена правильно. При дифиллоботриозе прием слабительного не обязателен.
Спасибо большое Елена Евгеньевна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2020, 07:44
SOVINION SOVINION вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
SOVINION *
Принял бильтрицид 22.01 вечером в 22.00 4 таблетки. где-то минут через 40 почувствовал тепло в спине, немного вышли газы, потом легкое головокружение. Часов в 12 пошел спать. Утром в 7 часов принял сульфат магния одна упаковка на 200 гр.(По всем аптекам прошел никто не знает что такое английская соль). Часа через 2 вышла небольшая кашица объемом грамм 150. Никаких остатков ничего не наблюдал. Не завтракал, до обеда еще был жидкий стул водой. Общее самочувствие вроде стало лучше, перестал чувстовать паразита внутри, никаких движений, газообразования не было. Такое состояние было в течении суток. Потом все начало возвращаться: Мурашки в животе чуть ниже солнечного сплетения и слева, газообразование, вздутие, вернулись опять покалывания в разных местах живота и спины. Не знаю что делать, нутром понимаю что не вышел. А вчера вообще было такое как в фильмах ужасов: Вечером чувствую расширяющуюся боль уже справа от солнечного сплетения(уже с другой стороны) как будто кто-то хочет свернуться в клубок, прям чувствую кишку изнутри расширяет, я нажал в это место пальцами рук немного вдавливая чтобы боль прошла и тут о боже, отчетливо изнутри кто-то 2 раза прям в пальцы ударил с уколом. Я прям почувствовал что это что-то живое, это был не просто укол а тычок чего-то мягкого с острым носом. Я не из слабонервных и не паникер, но мне реально стало страшно в этот момент. Ведь врач сказал что ленточные черви не перемещаются они присосутся к одному месту и всю жизнь так и проводят. Это что такое было???Может быть у меня в довесок к лентецу широкому еще и свиной. До этого сдавал кал раз 15 ничего не показывало. В Челябинске где я проживаю кал принимают и смотрят только под микроскопом, метод PARASEP не использует ни одна клиника(хоть платная хоть бесплатная). Ни в одной клинике не принимают анализ ИФА на цепней (никаких вообще). Паразитологов нет вообще ни одного. Есть инфекционная больница, где есть паразитологическое отделение, но чтобы туда попасть нужно принести как минимум кусок червя или бумагу от врача что есть цепень. Что я имею на настоящий момент: Все началось с июня месяца 2019 г. начались мурашки чуть левее и ниже солнечного сплетения и ребра, тоже самое происходило в спине напротив этой же области., появилась отрыжка постоянно и до сих пор(раньше бывала только после еды или когда пиво пил), да и иногда после дефекации зуд в анальном отверстии, но недолгий и не часто. Пропил вермокс, немозол курсами 3 дня вермокс по 2 таблетки утром и вечером потом 3 дня сразу же немозол одну таблетку утром одну вечером. На время проведения такого курса становилось лучше пропадали все симптомы(почти). После курса все возвращалось. Сдавал кал каждый месяц 4-5раза в течении 4 месяцев. Кроме бластоцист (1-2 в поле зрения ничего не обнаружено. Общее состояние с июня начало ухудшаться, потерял 4 кг вроде немного, но если учесть что вес 96 кг(+/- 1кг) у меня держался на протяжении уже лет 10, это подозрительно, визуально похудение отметили все близкие и родственники. Появились мешки под глазами причем не те которые как всех по диагонали а как бы чуть ниже нижнего века как подводка. Кал разный то жидкий то твердый. Но самое главное после мурашек в кишках, начались покалывания, шевеления в разных областях живота, вздутие, метеоризм., общий упадок сил, апатия. С утра встаешь а уже нет сил работать.Потом начались как бы вздутия именно в определенных частях кишечника сопровождающиеся болью, т.е. чувствуешь что там как-бы кто-то переворачивается(или устраивается поудобнее). Периодически головные боли, но странные. Не болит голова, потом как легкая волна боли пробегает и все от 5 до 20 секунд. Еще бывает ком как будто в горле. Врачи инфекционисты только смеются. Один вообще мне сказал что у тебя это нервы от спины идут и колют во всем теле и шевеления это тоже нервы. Я ей говорю что ничего не менял в жизни ни стрессов ничего, они в ответ: ну все организм истощился. Один инфекционист все таки сказал сдать общий анализ крови и химический анализ крови + эозинофилию и Fe. Именно она мне сказала что при желании бильтрицид выпить можно и дозу сказала, но неофициально, сказала только что страшного ничего не будет. 29.01 сдам анализы, как будут готовы сразу сюда к вам. Подскажите какие еще можно сдать анализы, как вообще можно определить лентеца и его тип. Ну нет у меня выхода стробил. Я разговаривал с паразитологом из Екатеринбурга по телефону, он сказал что их вообще может и не быть если лентец молодой, либо выходят не длинные а например 1-2 см и перевариваются в ЖКТ, их можно не заметить, а у некоторых лентецов стробилы вообще начинают выходить только через 5-7-10 лет. Елена Евгеньевна, что скажете по всему этому. Мне реально стало страшно прочитал в интернете что они могут удушить-залезть в легкие, это правда? Да мясо люблю ем и шашлык и стейки, рыбу тоже вяленную и сушенную. Если вылечусь больше свинину и рыбу скорее всего есть не буду. Лучше курицу есть. Пока вам писал опять пошло давление на расширение кишки чуть ниже и левее солнечного сплетения и левее и потом последовал укол изнутри....Может мне по другой схеме выпить бильтрицид? Может быть бильтрицид был некачественный, покупал в аптеке. Уже он есть везде. Да еще забыл сказать примерно месяца два как у меня часто подергиваются мышцы(наподобие как глаз дергается), в ягодице бывает, на ногах, в плечах, между ребер, ранее такого не замечал. Может у меня цистоциркоз уже после самолечения? Еще забыл сказать из горла бывает отхаркивание каких-то сгустков они коричневые похожи на змейку, размер примерно 2-3 см. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2020, 22:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люди в норме не чувствуют движений кишечника - для этого там отсутствуют рецепторы. То, что Вы описываете - это сенестопатии, ложные ощущения. С ними нужно обращаться к психиатру, они хорошо умеют лечить это состояние. Получается, что и цепень у Вас сомнительный, не подтвержденный анализами. При любых ленточных червях выявление яиц в кале не представляет сложностей без сложных методов - яиц очень много.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2020, 13:46
SOVINION SOVINION вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
SOVINION *
А может это в печени паразиты? Посмотрел строение внутренних органов похоже что это может быть и печень, на каких паразитов сдать ИФА, которые могут обитать в печени?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2020, 23:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти же паразиты более эффективно выявляются анализами кала, которых Вы сдали уже немеряно. Пора заканчивать с паразитарной составляющей вашей эпопеи. Вектор направления я дала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.