Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2020, 09:59
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это пероральный дерматит?

Здравствуйте.

У сына 4 лет около 2 недель не проходит сыпь под нижней губой (фото прилагаю). Никаких других симптомов нет. Никак его не беспокоит. Такая сыпь на лице у него впервые.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По времени совпало с поездкой к бабушкам-дедушкам, где снег-зима в отличие от Петербурга. Но я не видела, чтобы он тер лицо или облизывал губы, хотя последнее бывает независимо от погоды и места пребывания.

На протяжении двух-трех месяцев, правда с перерывами, прыскала ему на ночь Назонекс в связи с затяжным насморком. Может ли быть связь? Не думаю, чтобы попадал на кожу.

У сына АД с рождения. Места "сухостей" - внутренняя сторона запястий, локтей, подмышек, коленей. В последнее время обхожусь Протопиком. На лицо никак не попадает.

Подскажите, пожалуйста, на что больше похоже: пероральный или контактный дерматит? надо ли мазать, например метрогилом для начала, или пройдет само? Сына не беспокоит вообще никак.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2020, 19:23
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Участковый педиатр (как стоило ожидать) предположил неправильное питание, особенно когда я подтвердила, что в праздники ребенок ел многовато сладкого. Тем временем ситуация не ухудшилась и не улучшилась. Можно ли попробовать лечение Метрогилом или без очного дерматолога не обойтись? Или, как я спрашивала ранее, можно ничего не делать, раз ребенка ничего не беспокоит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.