Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.10.2012, 19:24  
Akazia Akazia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5 Akazia *
помогите определится с анализами

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, мне 35 лет.
Мой рост 157см, вес увы 75 кг.
В анамнезе гиперпролактинемия в 2007 году. Потом роды и контролировала пролактин был в пределах нормы.
В этом году набрала 13 кг.Обратилась к гинекологу эндокринологу с проблемой лишнего веса . Сдала анализы.
результаты:
Дата поступления образца: 24.10.12


Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал
Иммулайт
Тиреотропный гормон 0.000 <0.010 мМЕ/л 0.400 - 4.000
Тироксин свободный 27.70 пмоль/л 10.30 - 24.40
Эстрадиол 287.00 пмоль/л 0.00 - 587.40
Прогестерон 0.42 нг/мл 0.00 - 1.13
Пролактин 801.000 мкМЕ/мл 95.400 - 699.600
Лютеинизирующий гормон 5.63 мЕд/мл 1.10 - 11.60
Фолликулостимулирующий гормон 4.49 МЕ/мл 2.80 - 11.10

гинеколог-эндокринолог порекомендовал узи
результат :
заключение: эхоскопически без патологии. дата 30.10.12

консультация эндокринолога в той же клинике, рекомендовано сдать дополнительно анализы.
результаты :
Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал
Иммунохимия
Антитела к тиреоглобулину 360.7 МЕ/мл 0.0 - 115.0
Иммулайт
Антитела к тиреопероксидазе 431.00 МЕ/мл 0.00 - 35.00
анализ от 31.10.12
на антитела пришли результаты сегодня мне на почту, а консультация следующая только во вторник....
По первым данным анализов мне назначены достинекс 0.5мг по 1/2 2 раза в неделю. и тирозол 10мг по 1 таблетке 2 раза в день.

ой забыла! пришла я к доктору с проблемой лишнего веса в сентябре.Должна была прийти менструация и я на 5 день сдать анализы.. но увы произошла задержка на целый месяц... после задержки я и сдала анализы. но за первую неделю после менструации я похудела на 5 кг, не изменяя ни чего в обычном питании и нагрузках. Нервничаю очень сильно, "псих" и контролировать это сложно... семья заметила! появился легкий тремор пальцев рук.
Я очень хочу похудеть!!! а тут еще такие симптомы.
Что со мной? это значит что я буду всю жизнь на тирозоле? Я смогу похудеть?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.10.2012, 19:29  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня ощущение тяжелого бреда .
1/когда были роды ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 31.10.2012, 19:30  
Akazia Akazia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5 Akazia *
что значит тяжелого бреда???
роды 2008г
Ответить с цитированием
  #4
Старый 31.10.2012, 19:35  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тяжелого бреда - это значит :
1/ пациент пропускает важную информацию ( нпрм , о родах )
2/ врачи назначают ведро ненужных анализов и не назначают нужных ( это и будем обсуждать )

Роды были в 2008 и , значит , вряд ли с этими родами связан ТТГ- независимый тиротоксикоз , но до последнего обращения была задержка и , возможно ,и , биохимическая беременность - то есть сохраняется возможность деструктивного тироидита ( да и другой природы оный тоже возможен )
Итого , следующий шаг -АТрТТГ и сканирование железы, мб , есть пропущенная информация о приеме/ введении тех или иных лекарств .
Вся линия гиперпроалктинемии вызывает большие вопросы- мягкая гиперпролактинемия требует скорее оценки фракции макропролактина .
Решение о назначении тирозола принимается после выяснения природы тиротоксикоза.
Факт пибавки массы тела на фоне тироткоскоза возможен ( жирный базедов ) , но не кажлдый день бывает .
На форуме есть раздел ИНформация для пацинетов - попробуйте прочесть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 31.10.2012, 19:44  
Akazia Akazia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5 Akazia *
Скажите, а мне тогда тирозол не пить?
Лек средства не какие не принимала на постоянной основе, ну в крайнем случае при простуде.
а в 2007 году пролактин был более 1000.и тогда делала мрт , исключили аденому гипофиза.
т.е мне нужно АТрТТГ и сканирование, а макропролактин как называется анализ?тоже кровь?
Как мне доктору это объяснить? или обратится к другому? вообще я наблюдаюсь в частной клинике.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 31.10.2012, 19:47  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен АТрТТГ и скан - чтобы подтвердить ДТЗ ( при котором нуджен тирозол , см информацию для пациентов ) или деструктивный тиротоксикоз ( при котором он не нужен )

Пролатин 1000- тем более требовал подтверждения факта истинной гиперпролактинемии ( исключение макропролактинемии )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 31.10.2012, 19:50  
Akazia Akazia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5 Akazia *
Забавно..т.е понимаю что доктор просто не компетентен? нужно сменить клинику...
в клинике своя лаборатория...я у них же все сдаю..а что если сдать заново просто в Гемотесте например? или в этом нет смысла?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 31.10.2012, 19:52  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того , чтобы доктора были компетентыми , они должны иметь много времени , много денег и и много возможностей для непрерывного обучения - если Н Новгород готов все это предоставлять , можно требовать .
У Вас есть проф Стронгин - он в теме и пользуется большим уважением коллег, и Вас есть заключение консультанта - плз , покажите очному врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 31.10.2012, 19:55  
Akazia Akazia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5 Akazia *
Спасибо за совет! обязательно обращусь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.