Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2020, 20:39
Ekaterinaekater Ekaterinaekater вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterinaekater *
Red face Проблемы с глотанием, дисфагия

3 года назад я очень сильно подавилась, еда встала в горле (пюре) Стала задыхаться. Потом прокашлялась и всё прошло, никаких осложнений. Через неделю после этого, я опять подавилась, и опять стала задыхаться, было очень страшно, не знаю как, но еда провалилась, и я задышала. После этого я не могла глотать даже слюну, не могла есть и пить. Было две проблемы, первая это то что в горле как будто что-то не работало и я не могла сделать глоток, а вторая это когда я всё же могла сделать глоток происходил спазм, еда вставала в горле и я давилась. Обошла всех возможных врачей, невролог поставил диагноз невроз, капал реланиум. После реланиума есть я так и не могла нормально. Гастроэнтеролог сделал фгдс и сказал что всё нормально, только гастрит, но он не влияет на глотание. Эндокринолог тоже сказал что всё хорошо. Лор сказал что всё в порядке. Психотерапевт назначил антидепрессант и нейролептик, начав их пить, я стала чуть лучше есть, ушла тревога, плаксивость, страх, но проблемы с глотанием всё равно остались. За три года я научилась есть, точнее глотать по своему, с нескольких попыток, с определёнными манипуляциями, но могла по чуть чуть есть. Периодически давясь едой и водой. Я научилась контролировать этот процесс, и не давать спазму сработать когда еда в горле, точнее я если чувствовала что сейчас зажмет, просто пережидала этот момент, и тем самым продлевала себе жизнь. С антидепрессантом и нейролептиком сразмов было намного меньше, иногда их практически не было, но трудность сделать глоток были. Пила я их 2 года, и жила с жттм, привыкла, смирилась.... Но, через 2 года они перестали помогать. И мне стало с каждым днем все хуже. В итоге я перестала глотать практически вообще. Продержавшись неделю, я поехала и легла в больницу, так как дома я просто бы умерла. В больнице поставили предварительный диагноз бульбарная миастения. мне провели обследование, мрт нормально всё, пару кист и всё. КТ тоже нормально, виллочковая железа в форме треугольника, с четкими краями, без опухоли. Антитела к ацетилхолину 0,48. Узи шеи в норме. Антитела к скелетным отрицательный. Энмг сделать не могут. Прозериновый тест положительный, поэтому выписали калимин таблетки, но они мне не помогают. Врачи в сомнении, что это миастения. И сейчас думают и выбирают между миастенией и дистонией. Уважаемые доктора, профессора, помогите мне пожалуйста, может вы знаете что со мной, и как это лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2020, 22:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В личку пишу
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2020, 09:28
Ekaterinaekater Ekaterinaekater вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterinaekater *
Спасибо большое вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.