Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.11.2010, 15:00
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,479
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sk8head Посмотреть сообщение
сняли гипс 24 сентября. то есть 16 недель в
Вы задаете вопрос 8 ноября. Уместно сопроводить его свежей рентгенограммой.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2010, 15:22
sk8head sk8head вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
sk8head *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вы задаете вопрос 8 ноября. Уместно сопроводить его свежей рентгенограммой.
собственно, к костям вопросов нет. на рентгене все было чисто (поищу и добавлю), боль от перелома четко локализовывалась и идентифицировалась. сейчас она прошла, но когда начал двигаться сустав, добавилась другая. не такая дискомфортная, но все же неполадка такие ощущения бывают при растяжении или ушибе
думаете, надо сделать еще снимок?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.11.2010, 17:41
Romzes21 Romzes21 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Spb
Сообщений: 2
Romzes21 *
Схожая ситуация, но со смещением.1,5 месяца в аппарате илизарова, 3 месяца гипс. Уже как 2 недели без гипса. Ультразвук, озокерит, массаж вечером, растягивания, скрепки на столе рассыпаю и собираю, пластилин, вообщем все что угодно,чтобы быстрее руку вернуть к жизни. Я не понимаю как вы уже можете отжиматься??? ДА, у меня с каждым днем амплитуда все больше и больше, а вчера, когда рука горячая была, то сложил ладошки под 90град)). был дико рад. отечность небольшая есть - это видно по складкам в сравнении. Мне сказали, что в течение2 месяцев рука разработается - все от меня и от руки зависит. Дико рад за вас, что вы уже отжимаетесь, как этого достигли?Понятно дело,что рука побаливает при крайних кручениях и вращениях и большой палец ещедалеко не в форме(( ибо непонятно как егоразработать((
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.11.2010, 18:36
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот чего бы я абсолютно остерегался делать при таких ситуациях, так это ОТЖИМАНИЙ!

Комментарии к сообщению:
Traumaaa одобрил(а): Солидарен. С разгибанием кисти при таких переломах надо быть осторожней.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2010, 01:59
sk8head sk8head вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
sk8head *
Цитата:
Сообщение от Romzes21 Посмотреть сообщение
Схожая ситуация, но со смещением.1,5 месяца в аппарате илизарова, 3 месяца гипс. Уже как 2 недели без гипса. Ультразвук, озокерит, массаж вечером, растягивания, скрепки на столе рассыпаю и собираю, пластилин, вообщем все что угодно,чтобы быстрее руку вернуть к жизни. Я не понимаю как вы уже можете отжиматься???
Думаю, мне изначально повезло чуть больше: простой перелом посередине, вообще без смещения. со снятия гипса прошло уже больше месяца, так что рука делает большие успехи. физические нагрузки начал недели через две, плавно. отжиматься начал на прошлой неделе аккуратно, если болит перехожу на кулаки. вообще, у меня спорт скалолазание, там 95% растягивающая нагрузка, так что дискомфорта не доставляет вообще никакого. болевые ощущения только при растяжке
Цитата:
Сообщение от Romzes21 Посмотреть сообщение
ДА, у меня с каждым днем амплитуда все больше и больше, а вчера, когда рука горячая была, то сложил ладошки под 90град)). был дико рад. отечность небольшая есть - это видно по складкам в сравнении. Мне сказали, что в течение2 месяцев рука разработается - все от меня и от руки зависит. Дико рад за вас, что вы уже отжимаетесь, как этого достигли?Понятно дело,что рука побаливает при крайних кручениях и вращениях и большой палец ещедалеко не в форме(( ибо непонятно как егоразработать((
опять же, травма проще, так что ничего особенного я не делал. тренировки с постепенным наращиванием нагрузки и эспандеры. мну пластилин и еще кручу пауэрболл (есть такая игрушка). еще играю в футбол, но при этом обязательно таскаю ортез от повреждений
аа, ну и витаминки ел для восстановления суставов... хондротин и т.п.
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Вот чего бы я абсолютно остерегался делать при таких ситуациях, так это ОТЖИМАНИЙ!
так уже 7я неделя пошла после гипса. неужели рано еще? по ощущениям - вполне терпимо. и после не болит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.