Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2012, 14:49
insp1re2991 insp1re2991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Vilnius
Сообщений: 2
insp1re2991 *
Проблемы с желудком

Добрый день. Мне 20 лет.
Полтора года назад я от молока подхватил какую-то заразу (предположительно сальмонелез) болел около 2ух недель. После этого начались проблемы с желудком. Постоянно поднимается слизь в горло и тяжело отрыгается, даже в сидячем положении, бывает и на голодный желудок. Слизь очень тяжело откашливается. Также постоянный кашель как-будто от бронхов, побаливает горло, жар в груди, тяжесть в желудке, быстро устаю (может из-за пролапса МК). Иногда из-за того, что поднимается слизь, становится тяжело дышать ночью, приходится бегать отплевываться, потому очень долго не могу уснуть.
Ходил на эндоскопию (около года назад), сказали что у меня рефлюкс-эзофагит. Прописывали несколько раз Омепразол, Гастровал. Щитовидную проверял около года назад, делали эхо и брали кровь, с гормонами вроде все в порядке. Легкие проверял - все нормально.

Сейчас Альмагель и Гастровал уже несколько дней пью, стараюсь соблюдать диету.
Насчет вредных привычек, бросил курить как раз за неделю до сальмонелеза, бывает выпиваю. Бывало любил острого покушать

Помогите пожалуйста советом, может посоветуете что мне проверить. Мне говорили исследоваться на онкологию, но может можете подсказать по-конкретнее, как провериться?

Спасибо заранее за ваше время и помощь,
Александр
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2012, 15:16
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ничего не путаете - слизь в желудке, кашель, при котором слизь желудочная "откашливается"? Вы можете привести данные всех осмотров и обследований?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2012, 17:30
insp1re2991 insp1re2991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Vilnius
Сообщений: 2
insp1re2991 *
По ощущениям кажется как будто, когда отплюешься, снова поднимается какая-то слизь в горло, иногда с отрыжками, потому я и думаю с желудка. Очень мешает, как-будто ком в горле. Отпускает только на голодный желудок иногда, но сразу же заменяется изжогой. Насчет обследований: Год назад делали зонд, нашли именно рефлюкс-эзофагит (эрозию в желудке). Говорили, что слизь именно от этого. Посылали к аллергологу еще, но товарищ-профессор доктор мне прописал лекарства от астмы (которой у меня нет) и сказал также, что это аллергическая реакция на пыль. ЛОР сказал, что это синусит... А мне ясно кажется, что у меня проблемы с пищеварительной системой. В общем,я в очень глубоком заблуждении
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2012, 17:32
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете привести данные всех осмотров и обследований?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.