Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2023, 16:08
Pavel329 Pavel329 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: Пятигорск
Сообщений: 1
Pavel329 *
Тревожне-Депрессивное расстройство.

Здравствуйте,я павел мне 23 года .Вредные привычки курю балуюсь электронаками ,после выгорания с работы 4 месяца лежал дома не выходил из дома .Была жуткая тревога усталось 0 сил .Пропил эсцитолопрам 10 мг один месяц тревога ушла ,бросил пить всё было хорошо кроме депрессии.Имеются какие то сердцечные перебои но я на них не обращаю внимание бывает дыхание сбивается и т.д говорят от нервов .
Я незнаю тревога возвращается , апатия сильнейшая нет радости никакой сил что -то делать .Психиатр выписал пароксетин и прегабалин 2 раза в день .Пароксетин мне не понравился .3 дня попил по 20 мг как то ломало крутило не хочу его больше.
Может есть ещё какой то антидепрессант кроме пароксетина и эсцитолопрама что бы ушла тревога мнительность по всему .Тревога насчёт смерти в основном агорафобия ,думаю что если па начнётся меня засмеют люди .Что мне начать пить лучше
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2023, 16:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Лучше вернуться на эсциталопрам. Лечебная доза в Вашем случае 15 мг или больше.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И Вам обязательно нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Напишите здесь, если Вам нужны рекомендации.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.