Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2015, 14:41
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
Боли в нижнем квадранте живота слева

Добрый день, уважаемые врачи!
Женщина 34 года, 2 родов в 2011 и 2014гг, рост 168см, вес 54кг. С февраля 2015г ощущаю периодическую боль слева в нижнем квадранте живота, иногда кажется, что слева в паху. Боль не постоянная, периодическая, при десятибальной шкале - на 3 бала, последнее время (с месяц примерно) боль стала отдавать в поясницу и появилась боль под ребрами слева, и в районе диафрагмы (когда качаешь пресс, то в этом месте верхняя половина тела сгибается), я даже знаю точку, на которую надавливаешь и она болит. Эта боль появилась в середине сентября, я ребенка в слинге носила, подумала, что в этом причина, но не проходит, при беге болит там же, похоже как печень при беге болит, как будто что то мешает или давит, тяжело становится в этом месте.
Боль в низу живота обостряется, если, например, дочка сидит на коленка долго (в театре, потом очень долго и сильно разболелось), если кормлю сына на левом боку, то по задней части ноги начинают бегать мурашки и вообще какой то дискомфорт ощущается в ноге, но в низу живота в то время не болит.
Сделала узи органов брюшной полости, мочевыводящей системы, органов малого таза - печень (нашли гемангиому, сейчас наблюдаю за ней на узи), поджелудочная железа, желчный пузырь, селезенка, почки (песок 2-3мм), по женски все в норме, только есть варикоз матки.
Сделала рентген пояснично-крестцового отдела (небольшие изменения), рентген грудной клетки, фгдс (линейная эрозия пищевода 0,2см), копрология. Врач к которому я хожу по поводу гемангиомы сказал сделать мрт органов малого таза и брюшной полости еще в августе, я так и не сделала - не было денег, но теперь переживаю, что не пошла.
Помогите, пжл, подскажите, какие исследования еще провести. Терапевт говорит, что то остеохондроз, я стала выполнят упражнения, с сыном гуляю на коляске 1 час каждый день, но боли не уменьшаются. Страшно упустит что-либо...Спасибо за понимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2015, 15:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как можно что -то рекомендовать, если не известно достоверно локализация боли
-боль в нижнем квадранте живота слева -это одно
-боль в левом паху-совершенно другое
Бессистемные исследования, без вектора поиска, НИЧЕГО,кроме случайных находок не дадут
Нужна ГОЛОВА адекватного врача,выполнившего физикальнвй осмотр,и высказавшего диагноз/дифф.диагноз,и назначившего программу обседований.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2015, 16:31
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
Вот прикладываю фото, на котором отметила красным крестиком место боли, выбрала это фото так как на нем четко видно подвздошную кость (я ее верно назвала? та которую видно у худощавого телосложения людей).
К врачу я ходила - к терапевту, гастроэнтерологу и гинекологу сама сделала узи почек и мочевого пузыря. Гинеколог сказала, что по ее части проблем нет, только варикозное расширение вен матки, но от того болей не может быть. Сказала сделать узи вен нижних конечностей, на следующей неделе запись. Терапевт поводила по мне руками, понажимала на живот и сказала, что это остеохондроз и велела сделать рентген. Гастроэнтеролог предположила, что боль из-за желудка или позвоночника. Сказала мне сдать копрологию (после получения хорошего анализа сказала колоноскопию не делать), фгдс (нашли эрозию небольшую), но сомневается, что из-за этого боль в подреберье.
Я уже не знаю к какому врачу идти...И забыла написать, что после театра у меня сильно болело и там четко чувствовалась пульсация, я держала там пальцем и ощущала, через какое то время прошло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 4
Размер:	8.8 Кб
ID:	91677  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2015, 18:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поскольку, судя по локализации боли, речь идет о боли в нижнем квадранте живота слева -LLQ,то схема дифференциальньй диагностики тут
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.