Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 23:56
d_vetrova d_vetrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
d_vetrova *
Лечение хламидиоза.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!
Мне хочется свериться в том, корректен ли цикл лечения, назначенный врачом.

У меня следующая ситуация:

После обращения к гинекологу с жалобой на сбой цикла (в середине цикла ни с того, ни с сего пошли месячные) выяснилось, что у меня хламидиоз:
anti-Chlamidia trachomatis IgM отрицательно
anti-Chlamidia trachomatis IgG = 116

Мне 25 лет, 164см, 65 кг.

Курс лечения был назначен следующий:

1. ректальные свечи "Галавит" - 1св. 10дней
2. "Эпиген интим спрей" - 2,3 раза/день 2 месяца
3. "Индол" 1кап. 2 раза/день 1 месяц
4. с 1 дня менструации "Кларимед" 250мг 2раза/день 7 дней
или
"Вильпрафен" 0,5 2раза/день - 7 дней
5. сразу после завершения месячных влагалищные свечи "Далацин" 100мг 1 раз в день 3 дня
6. Культуральное исследование.

Я проделала весь курс, кроме культурального исследования и Далацина. Прочитав аннотацию к Далацину, я растеряна: "до назначения препарата с помощью соответствующих лабораторных методов должны быть исключены ряд инфекций, в том числе Chlamidia trachomatis". Что странно. Врач назначил препарат, который, получается, противопоказан при хламидиозе, т.к. может вызвать вульвовагинит. Я не стала использовать Далацин.

Я хожу в государственную клинику, но платно, поэтому не могу лишний раз задать вопрос напрямую врачу. На это лечение я потратила уже порядка 40 тысяч, т.к. в процессе мне назначались анализы крови на гормоны 1 и 2 фазы цикла, на внематочную беременность, хотя я сразу сообщила, что предохраняюсь с помощью презервативов. Я пропила Аугментин, Дифлюкан, Трихопол, Транексам, Тержинан. Это всё было назначено врачом на первом сеансе ещё до того, как я сделала анализы на ЗППП. На первом же сеансе она прописала мне Фамвир, т.к. у меня была простуда на губе. Я его пропила.

Я хочу грамотный ответ: мой врач компетентно назначил мне все эти препараты или это просто вытягивание денег? Меня удивляют длинные списки лекарств в рецепте всякий раз, когда я выходу из кабинета. Удивляет Далацин. На одном из сеансов врач мне сказала, что в октябре "я поселюсь у неё в кабинете". Но у меня только хламидиоз, все гормоны идеальны, хотя ей и не понравилось соотношение между собой двух гормонов первой фазы: она сказала, это может говорить о том, что я бесплодна...

В общем, я растроена и растеряна таким положением дел.
Подскажите, пожалуйста, как проверить, вылечилась ли я: нужно сдать этот самый культуральный посев или просто сдать анализ крови на хлимидию? У меня больше нет денег на очередной виток лечения.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2013, 03:46
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭЭЭ проблема в том, что хламидиоз не диагностируют по анализу крови в принципе. Поэтому говорить о заболевании в Вашем случае некорректно. Если все же хламидиоз выявляют, то его лечат антибиотиком (одним) от 1 до 7 дней в зависимости от выбора препарата. Если есть осложнения (ВЗОМТ), то лечение может состоять из двух, максимум трех антибиотиков в течение 14 дней.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.