Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2012, 12:10
demooon87 demooon87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Латвия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
demooon87 *
Exclamation Не могут поставить диагноз, проблемы с печенью.

Ув. товарищи - специалисты. Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи, и речь не идёт о постановке точного диагноза, не ребёнок и понимаю, что по интернету это сделать практически нереально. Скорее речь идёт о вспомогательных советах о моих возможных дальнейших действиях.
Расскажу обо всём по порядку (спасибо заранее тому, кто прочитает):

Мне 24 полных года, в сентябре 25. Рост 188см, вес 67 кг (худощавый)
примерно два года назад, при очередном анализе крове было выявлено повышение показателя АСАТ= 62. (лабораторные нормы для мужчин <37), при этом АЛАТ был в норме - 8. Кровь сдавал по причине сбоя в работе системы пищеварения (были гуляющие боли в животе, вздутие, поносы, как потом потавили диагноз - СРК)

За это время было сделано множество проверок:

-ФГС (4 раза), на 3-ий нашли хеликобактер (+), пролечили антибиотиками,
-УЗИ органов брюшной полости - абсолютная норма
компьютерная томограмма живота ( выявили незначительное повышение плотности желчи)
колоноскопия - норма
проверка на синдром Жильбера - отрицательно

Был в инфектологическом центре:
гепатиты - отрицательно,
немного был повышен билирубин (прямой), потом кстати (через 2 месяца) был в норме.

Периодически ломит кости - анализ на ревматизм- отрицательный.
Стал намного чаще болеть простудой.

АСАТ за эти 2 года почти не меняется - от 59 до 64.
Узи сердца делали - всё отлично.

Остальные анализы крови в норме. (если что то нужно уточнить - я уточню)

Присутствует себорея волосистой части головы, есть корочки (были в детстве, потом прошли. сейчас - уже 5 лет) выпадают волосы. Не знаю, может какая то связь есть, поэтому уточняю всё.

Вот собственно такая проблема. В чём причина - никто не знает, но в моём возрасте это явно не нормально.. Не курю, алкоголь - редко.
Если у кого то есть догадки ли предположения, большая просьба - высказывайтесь. Большое спасибо, с уважением, Евгений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2012, 16:57
demooon87 demooon87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Латвия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
demooon87 *
Спасибо, что перенесли тему, а то я не смог разобраться, с её локализацией..

Осталось дождаться хоть каких советов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2012, 12:52
demooon87 demooon87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Латвия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
demooon87 *
Хоть какой нибудь совет дайте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2012, 13:53
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от demooon87 Посмотреть сообщение
Ув. товарищи - специалисты. Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи, и речь не идёт о постановке точного диагноза, не ребёнок и понимаю, что по интернету это сделать практически нереально.
Тогда, собственно, в чем вопрос? На что Вы хотите получить ответ??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2012, 14:02
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас беспокоит?
Есть сейчас ли изменения в других биохимических показателях (билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТП, общий белок, альбумин, глобулин)?
Само по себе повышение трансаминаз в два раза не требует диагностического поиска.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2012, 18:46
demooon87 demooon87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Латвия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
demooon87 *
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Что Вас беспокоит?
Есть сейчас ли изменения в других биохимических показателях (билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТП, общий белок, альбумин, глобулин)?
Само по себе повышение трансаминаз в два раза не требует диагностического поиска.
нет,нету, но какова может быть причина такого резкого скачка в моём возрасте? Читал про какую то жировую перестройку печени, но ведь я сам худой
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2012, 19:13
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О резком скачке речи нет. Значения АСТ при различных заболеваниях могут повышаться в десятки и сотни раз, Ваши показатели вполне могут быть вариантом нормы. Что на ЭКГ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2012, 21:18
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с коллегой. Такое повышение одного показателя ни о чем не говорит. Кроме того, Вы пишите, что страдаете себорейным дерматитом, а это заболевание, имеющее сложные патогенетические механизмы, затрагивающие в том числе и гормональный фон и обмен веществ. Кстати, что Вы применяете для его лечения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2012, 22:59
demooon87 demooon87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Латвия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
demooon87 *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Полностью согласен с коллегой. Такое повышение одного показателя ни о чем не говорит. Кроме того, Вы пишите, что страдаете себорейным дерматитом, а это заболевание, имеющее сложные патогенетические механизмы, затрагивающие в том числе и гормональный фон и обмен веществ. Кстати, что Вы применяете для его лечения?
Был у нас в столице у трихолога - только наружные препараты (шампунь, лосьон), внутрь ничего не прописала. Я ещё удивился - ведь (как я понимаю) - такое нужно лечить изнутри, и все шампуни имеют лишь косметический эффект. Может что то порекомендуете от себореи (она у меня только на голове), буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2012, 23:10
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, как раз наоборот, основное лечение - местное.
Скажите (чисто из любопытства), Ваш рижский трихолог принимает в лечебном учреждении, или нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.07.2012, 23:39
demooon87 demooon87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Латвия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
demooon87 *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Да нет, как раз наоборот, основное лечение - местное.
Скажите (чисто из любопытства), Ваш рижский трихолог принимает в лечебном учреждении, или нет?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тогда посоветуйте, если можно, схему лечения по местному типу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2012, 23:49
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
По поводу схемы лечения. Лечение назначается всегда очным врачом. Мы не можем назначить Вам лечения, потому, что мы Вас не видим, не имеем представления о выраженности поражения, состоянии кожи других участков. Но Вы сами можете судить о адекватности лечения - если оно помогает, значит все в порядке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2012, 23:56
demooon87 demooon87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Латвия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
demooon87 *
В том то и дело, что не помогает.. Использовал препарат Регейн, разведённый до 2.5 % один раз вечером - с кожей по началу стало лучше, а потом появились огромные корки и стало только хуже.
Волосы поредели по всей голове. И самое интересное (мне так и не ответил ни один человек) , у меня на голове волосы прим. 3см. За мытьё и так, вообще, не выпадают волосы этой дины вообще, а выпадают по всей голове только короткие волосы, почти все из них нормальной толщины. Что это значит?

Залысин по степени Норвуда нету..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.08.2012, 19:10
demooon87 demooon87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Латвия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
demooon87 *
Больше никто ничего не посоветует? Хочу попробовать для поддержания ситуации на голове употреблять финастерид в малых дозах. не сильно ли он погубит печень если при этом в рационе не будет алкоголя и табака?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.