Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2012, 17:57
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Высокая температура у мамы

Уважаемые врачи, добрый день.

Я заранее прошу прощения за тему, я знаю, что создавать темы, которые не относятся лично к топик стартеру, нельзя, но может вы всё-таки поможете прояснить ситуацию. Моя троюродная сестра не москвичка, снимает квартиру, интернета там нет, поэтому она физически не может написать. Мы с ней постоянно общаемся по телефону, поэтому могу ответить на любые вопросы.

Проблема вот в чём. 14 марта сестра родила дочку, 3400 и 49 см. Роды естественные. Выписана на третий день. Ребёнок находится на ГВ. Со вчерашнего дня у мамы начала подниматься температура до 38 градусов. Она позвонила в роддом. Ей сказали выпить парацетамол и если температура поднимается выше 37,7 то прекращать грудное вскармливание и переходить на смесь. Парацетамол она выпила, ГВ не прекращала.
Сегодня температура уже 39. Я ей посоветовала вызвать скорую. Вызвала, приехала врач, сказала ей обтереться спиртом и пить парацетамол. Она попросила прощупать ей грудь (подозревает мастит), но врач скорой отказала, мотивируя тем, что раз мама сама грудь может прощупать и не кричит от боли, значит это точно не мастит.

В итоге сестра в полной растерянности и не знает что делать.

Подскажите пожалуйста, действительно ли надо прекращать ГВ при такой высокой температуре? Никаких симптомов простуды у мамы нет.

Можно ли сбивать температуру парацетамолом и насколько часто?
И вообще.. какая дальнейшая тактика, если вдруг температура будет подниматься ещё выше?

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.