Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2016, 23:38
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Arrow ОАМ,ОАК и планирование беременности

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Женщина,22 года,рост 160 см,вес 54 кг.Одна беременность,одни роды,естественные,а срок,без осложнений.Я планирую беременность,на учёте в ЖК пока что не состою,по рекомендации гинеколога прохожу обследования у разных врачей перед беременностью. Сделала Узи органов малого таза,сдала кровь на ВИЧ,сифилис,вирусные гепатиты А и В,прошла окулиста. Биохимию крови и печеночные пробы.С этими исследованиями всё в порядке,не болею.
Также сдала общий анализ мочи и крови. Результаты последних меня весьма смутили,и даже напугали.... К врачу на приём только через неделю...У меня болезнь?
Если Вас не затруднит,пожалуйста,прокомментируйте ОАМ и ОАК.
П.С. Анализ крови сдавала в первый день месячных.
Буду очень благодарна!
Ппс: также в ан.мочи в графе " бактерии" стоит+
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0009-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	963.7 Кб
ID:	93813  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0007-1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	896.7 Кб
ID:	93814  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2016, 23:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доверия к ОАК нет, повторите в сертиф. лаборатории на автоанализаторе, если будет гемоглобин менее 120, то анемию желательно полечить - на зачатие она не повлияет, но может быть повышен риск недонашивания или низковесного новорожденного. Правильный гинеколог после обычного осмотра должен должен давать только одну рекомендацию желаюшей забеременнеть - регулярная половая жизнь (>3 раз в неделю) без предохранения; анализы, УЗИкания, походы к окулистам, ухогорлоносам, трихологам, косметологам, массажистам шансы на удачное зачатие/вынашивание не повышают.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2016, 23:54
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Спасибо,Вадим Валерьевич,я тоже подумывала о том,чтобы пересдать анализ. Меня просто очень обеспокоили повышенные лимфоциты...
А анализ мочи в норме или нет? Беспокоит наличие белка...извините,если задаю глупые вопросы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2016, 00:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето следы белка - может анализ был собран некачественно; абс. число лимфоцитов в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2016, 01:00
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Огромное Вам спасибо! И за разъяснение,и за то,что развеяли все мои сомнения забыла уточнить,что анализы сдавала в государственной поликлинике...
Благодарю Вас!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2016, 11:13
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Bysina, простите за вопрос не совсем по теме: в Смоленске везде результаты анализов на украинском выдают?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2016, 20:52
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Ув. Александра Сергеевна,я живу в Украине,а г. Смоленск указала,т.к.,когда я создавала профиль,у меня несколько раз не получалось вставить г. Одесса.( создавала с компа,который частенько виснет,может,это было причиной,точно не знаю). И поэтому,указала любой Российский город,чтобы наверняка получилось зарегистрироваться. Сейчас пишу с телефона,проблем нет,но попробовать изменить город ч забыла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.